Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 361

Тема: Розы

  1. #256
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Натуля, вот показываю фотки наших роз они погнали вверх, уже не цветут, по идее они вьющиеся. Что с ними теперь делать? вернее уже надо готовить их к зиме? нужно ли их обрезать?
    Я просто хочу, чтоб из них получилась беседка в будущем









    А это видимо кустовые, они выше метра не ростут



    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  2. #257
    Вика, пусть пока растут, еще рано их укрывать. По хорошему ближе к зиме плети нужно снять, пригнуть к земле и прикопать или укрыть чем-то. Но это на столько сложно, что я ограничиваюсь только утеплением низа куста землей, на высоте 20 см, делаю холмик. Обрезаю их уже в марте.

  3. #258
    А сама ветка не отмерзает?
    ПС: розы сейчас пересаживать можно?

    ППС: у меня из розы порос шиповник. Вопрос 1 - вся роза превратится в шиповник? ВОпрос 2 - остальные розы рядом от этого не станут шиповниками? Вопрос 3 - наверное, некрасиво будет оставить один куст шиповника в ряду других кустов роз?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  4. #259
    Розы пересадите в начале октября, удалив листья и вырезав неодревесневшую (мягкую)часть стеблей.
    Шиповник - вырежьте, разокучив место, где он отрастает от стебля, а сам куст посадите глубже: место прививки должно быть на 5см ниже уровня земли. В Вашем случае, думаю, оно выше. Если этого не сделать, основная часть питательных веществ будет уходить к шиповнику и культурная часть неминуемо погибнет. За соседские розы можно не опасаться, если только они также не растут мелко.

  5. #260
    Вика, те розы, что ты назвала кустовыми, на самом деле чайно-гибридные

    Аня, шиповник надо вырезать, чтобы выжила сама роза. Может такое быть, что у тебя там один шиповник и остался, если сильно запущено все. Тогда надо выкопать и выбросить. Шиповник растет из подвоя, т.к. культурные розы чаще всего продаются привитыми на подвой шиповника. Бывают, конечно, корнесобственные розы, но они редко попадаются и намного слабее привитых. Если подвой оказался сильно близко к поверхности земли, то, почувствовав солнышко, шиповник полез наружу. Если его сразу вырезать у основания, то никаких последствий для розы не будет. У меня такое бывает, что и куст достаточно глубоко посажен и шиповник вылезет. Как правило одной обрезки ему хватает и он больше не появляется
    Так что, как видишь, шиповник - это точно не заразно

    Кстати, я парковые и плетистые розы никогда не укрываю, кроме тех плетистых, которые цветут один раз на побегах прошлого года (рамблеры). Почему-то эти розы более нежные, а если прошлогодние побеги вымерзнут, то следующим летом цветения можно не увидеть вовсе.
    Постоянно цветущим же плетистым (клаймингам), полуплетистым (шрабам) и парковым розам я только делаю земельно-опилочную подушку около 30 см у основания. Закутываю белой агротканью только свежепосаженные розы (осенней посадки). Ну и чайно-гибридные стараюсь укрывать по возможности.
    В принципе, по идее, всем розам должно быть достаточно только холмика над корнями.
    Как, например, укутать Барок, которая повыпускала плети по 2 м высотой, да еще и в ширину расползлась метра на два?
    Делай, что должно и будь, что будет

  6. #261
    Я думаю - там "ВСЕ ЗАПУЩЕНО" т.к. шиповник оказался выше всех рос - покрыл весь забор.
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  7. #262
    Здравствуйте люди, добрые! Не имею опыта общения на форумах, как-то не приходилось, только очень уж мне у Вас понравилось, весело и красиво все! Сама года три назад начала цветочки у родителей высажывать. Затянуло... А вот теперь хочу с Вами посоветоваться, купила в Эпицентре, в горшочке розы бордюрные, штук 5, распродажа, маленькие, около 20 см высотой - стоит ли их сейчас высаживать или пусть дома поживут? Помогите....

  8. #263
    Цитата Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте люди, добрые! Не имею опыта общения на форумах, как-то не приходилось, только очень уж мне у Вас понравилось, весело и красиво все! Сама года три назад начала цветочки у родителей высажывать. Затянуло... А вот теперь хочу с Вами посоветоваться, купила в Эпицентре, в горшочке розы бордюрные, штук 5, распродажа, маленькие, около 20 см высотой - стоит ли их сейчас высаживать или пусть дома поживут? Помогите....
    Добро пожаловать! Розы можно высаживать. При посадке полить корневином, а ближе к морозам укрыть розы землей.

  9. #264
    Любаня, обязательно высаживать! Роза - это в принципе растение открытого грунта, ей в горшке плохо. А сейчас как раз самое время сажать розы, они еще вполне успеют укоренится и к зиме подготовится.
    Делай, что должно и будь, что будет

  10. #265
    Спасибочки!!!! Поехала садить...

  11. #266

  12. #267
    Купила розы в Метро...Чаплингс Пинк и Нью Даун...24 гривны, корень в субстрате...на вид очень хорошие саженцы, есть еще и кустовые, но меня интересовали только плетистые.

  13. #268
    Я свои манюни посадила. Возле магнолии клумба получаеться...
    http://foto.mail.ru/mail/l.kotul/4/98.html

  14. #269
    Вот мой бесценный Бальзак. Обожаю его



    Размерчик


    Добавлено через 3 минуты
    Поскольку у меня на работе предположили, что рука детская, то поясняю - рука моя!
    Делай, что должно и будь, что будет

  15. #270
    Красивый!!!! А что, он до сих пор цветет? У меня георгины все померзли

Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где недорого купить розы? ( в Киеве)
    от Betsy в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 22:33
  2. Перголы, Решетки, Заборы - Розы-Лианы
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 19:29
  3. Розы. Где купить в Киеве?
    от nikon в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 13:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •