Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 181

Тема: Будущая кухня-столовая

  1. #76
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение

    Добавлено через 5 минут
    Джул, на кухне должно быть комфортно вашей семье. Если зелёный уже не очень, то дальше, как по мне, будет совсем не очень...
    Один мой знакомый сделал кухню в минимализме - много металла блестящего - смотрел очень красиво.. но очень ему не комфортно было на той кухне. потом продал квартиру с этой кухней. То, что красиво на картинке, не всегда приятно в ежедневном пользовании.
    Согласна с Вами,что джолжно быть уютно мне и всем остальным домачадцам.Но в том то и дело....пока никак не могу понять чего мне хочется и какЯ в творческом поиске!
    Но всем очень благодарна за критику и советы,жэто всегда помагает мысли
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  2. #77
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Согласен, главное определиться, что хочешь.
    Мы вот определились довольно быстро, благо никто из членов семьи вариантов кроме классика или кантри даже и не рассматривал. И все равно куча вариантов была, а окончательный сделал за пару часов. после того как определились, где заказывать и с учетом доступных размеров фасадов
    я тАк думаю...

  3. #78
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-и-не говорил-ничего в этой теме т.к. не моё было зеленое - а такое решение, как по мне
    Хочу вашей семье вопрос задать.....хотя он наверно больше Вилльке адресСован то будет
    Вот у вас на кухне угловая мойка,насколько я разглядела.Удобна ли мыть посуду.....вообщем если можно минусы и плюсы описать такого расположения мойки,так сказать в пользовании,а то пугают меня многие........только не в угол!!!
    Спасибо!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  4. #79
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Хочу вашей семье вопрос задать.....хотя он наверно больше Вилльке адресСован то будет
    Вот у вас на кухне угловая мойка,насколько я разглядела.Удобна ли мыть посуду.....вообщем если можно минусы и плюсы описать такого расположения мойки,так сказать в пользовании,а то пугают меня многие........только не в угол!!!
    Спасибо!
    а вот мойку мы как раз и не хотели угловую, там просто было бы не реально и неудобно мыть посуду. Она у нас от угла в правую сторону расположена, удобно, доступно и комфортно. А так как там проводится очень много времени, то это место самое то для нас
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  5. #80
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    а вот мойку мы как раз и не хотели угловую, там просто было бы не реально и неудобно мыть посуду. Она у нас от угла в правую сторону расположена, удобно, доступно и комфортно. А так как там проводится очень много времени, то это место самое то для нас
    ......А...всё......расмотрела вашу кухню,прошу прощения,что сразу напутала про мойку
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  6. #81
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Вот у вас на кухне угловая мойка,насколько я разглядела.
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    а вот мойку мы как раз и не хотели угловую, там просто было бы не реально и неудобно мыть посуду.
    Это-вы с Серегой мебельщиком не хотели и меня убедили - я-какраз хотел и отводы под воду и слив в углу сделал

  7. #82
    А у нас угловая....я вобщем-то никаких недостатков не вижу! ну фото моей кухни, я думаю, все видели...

  8. #83
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я не помню, писал или нет. Самое главное зло в угловой мойке для меня было - даже одну тарелку или яблоко сполоснуть и начинала болеть спина. То есть эргономика даже не нулевая, а ниже. Но мойка у нас была так, как Джул себе рисовала, не прямо в углу а в угловой тумбе которая под 45 градусов к стенам.
    я тАк думаю...

  9. #84
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Я не помню, писал или нет. Самое главное зло в угловой мойке для меня было - даже одну тарелку или яблоко сполоснуть и начинала болеть спина. То есть эргономика даже не нулевая, а ниже. Но мойка у нас была так, как Джул себе рисовала, не прямо в углу а в угловой тумбе которая под 45 градусов к стенам.
    А в чем разница между угловой и НЕугловой, если и там и там над головой тумба?

  10. #85
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    И я вот пока ники не могу понять,почему НЕ удобно?
    Хотя хочу заметить,сколько людей столько мнений,некотрые просто считают ,что лучше место мойки не найти......
    Я специально хожу по магазинам и выставкам и примеряюсь,где вижу угловую кухню,стану постою,понакланяюсь вроде как с тарелкой
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  11. #86
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    И я вот пока ники не могу понять,почему НЕ удобно?
    Хотя хочу заметить,сколько людей столько мнений,некотрые просто считают ,что лучше место мойки не найти......
    Я специально хожу по магазинам и выставкам и примеряюсь,где вижу угловую кухню,стану постою,понакланяюсь вроде как с тарелкой
    Я не понимаю в чем разница, и почему неудобно, хотя у меня и посудомойка - но все же мойкой пользоваться приходится, может быть тут играет роль конструкция кухни? потому что я никакой особой разницы не заметила за 2 года пользования
    Мойка ведь в любом случае не в самом углу (там у меня стаканчики стоят), а на внешнем краю тумбы, точно так же как и при обычном размещении.

  12. #87
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Разница наверное в том? что если тумба как у нас была, под 45, там мойку или не получается нормально врезать, она оказывается дальше, чем надо. Или нам так врезали... И спина напрягается. А еще наверное высота столешницы играет роль. Там был стандарт 85 см, сейчас у нас 89. Не только мойкой, но и всей кухней нам всем (рост 175-182) пользоваться гораздо удобнее
    я тАк думаю...

  13. #88
    Ну может врезали так у меня высота кухни и угловая тумба для мойки, сама мойка - все подбиралось индивидуально, и нет никакого дискомфорта.

  14. #89
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Джул, с Саней-Хомером однозначно согласна. Мне лично такие цвета и фактуры намного ближе и роднее, чем черный и зеленый А ухаживать за ним, поверьте, намного проще, чем за любой плиткой, т.к. швы отсутствуют вовсе. Сейчас я его собираюсь поменять - хотим сделать на нем рисунок пескоструем
    Мне тоже очень близки по духу такие цвета . Идея со стеклом у Иры содрана, с высокой и закрытой типа барной стойкой - у Надежды. Вот как получилось:


    Живем в своем доме счастливо!!!

  15. #90
    Медленно, но УВЕРЕННО двигаемся в том-же направлении

    Кухня будет здесь, а справа в эркере столовая.
    Жуткий зануда из болота

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Итальянская кухня
    от Nubira в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 20:18
  2. Шведская кухня
    от голубушка в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 05:33
  3. Кухня
    от Nubira в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 16:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •