Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 83

Тема: Композитная металлочерепица

  1. #46

    Re: Композитная металлочерепица

    Не пойму я вашей позиции! Если вам все очевидно и никакие чужие аргументы эффекта не дают,делайте так,как вам нравится,как задумали!
    ПыСы- Саша,что касается коньков дутых,такие они и есть-дует под них со свистом! А "гарантия"- это дааа!!!

  2. #47
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Композитная металлочерепица

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Знаешь, комп.МЧ и керамика недалеко ушли друг от друга по стоимости.
    Знаешь - тебе тут намекивают, а-я открытым текстом говорю - рекламная туфта - сравнивать обыкновенную МЧ с микронным напылением композитного полимера и посыпанного кварцевой крошкой с (любой) черепицей, даже ЦПС - это полный развод и поиск того кто рекламу схавает.

    Не может быть оно по деньгам в один с черепицей - хоть десять рекламных девизов пусть повесят - сама по себе черепица не дорогая, а-вот доборные элементы на нее - это еще пол крыши если не целая.

    Это как купить жигуль с лейбами мэрса (и по его цене) и всем рассказывать, что это новая модель мэрса такая .


    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Не пойму я вашей позиции! Если вам все очевидно и никакие чужие аргументы эффекта не дают,делайте так,как вам нравится,как задумали!
    Вот!!! Я-понял как выразить свою мыслЮ - обыкновенная МЧ, но за дурные деньги .

    Кстати не хотел говорить - но на всех шероховатых кровлях (на глянцевых в меньшей мере) в летний период, собирается пылюка и видос становится ... ... до первого хорошего дождя.

  3. #48
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Композитная металлочерепица

    Ну что вы, мужики, за народ??? Я не прошу говорить, что шифер - это гуууд!!! Керамика - о! гуууд! Я ж не с потолка и от не фиг делать написАла о композитной МЧ. Нам нравится именно она! И простую МЧ не хочу. Но если никто не использовал ее и не имеет отзывов, то так и будет . Значит, мы будем первые, кто ее использует. А доводов о "рекламных девизах" - я уже стотыщмиллионов в нэте вычитала.


    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Не пойму я вашей позиции! Если вам все очевидно и никакие чужие аргументы эффекта не дают,делайте так,как вам нравится,как задумали!
    Но ведь Вы ее не видели и не щупали. Как же тогда так смело говорие, что она - ну вообще не вещь?

    Тем более я не просила отговорить меня от нее.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  4. #49
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Композитная металлочерепица

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я ж не с потолка и от не фиг делать написАла о композитной МЧ.
    10-ый рас - это разряд МЧ и ничего кроме цены в ней замечательного свыше чем МЧ или алюмо-цинк - в ней нэт, другой (повторяю) микронный слой композитного полимера.

    Нам нравится именно она! И простую МЧ не хочу.
    Бери.

  5. #50
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Композитная металлочерепица

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    10-ый рас - это разряд МЧ и ничего кроме цены в ней замечательного свыше чем МЧ или алюмо-цинк - в ней нэт, другой (повторяю) микронный слой композитного полимера.

    Бери.
    Блииииин!!! Ну вы...Я знаю ее состав. Хочу услышать: через год осыпалось покрытие, напыление, слезла краска и т.д.

    Продукт то не сегодня появился на рынке.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  6. #51
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Композитная металлочерепица

    Продукт появился не сегодня конечно, а отзывов нет потому наверное, что не покупают. Потому что дорого за жестянку, пусть и присыпаную чем-то. Керамика стОит столько же, но она проверена веками(!) ЦПЧ в Европе используется не менее 70 лет, в Одессе есть дома 50х годов покрытые советской ЦПЧ, она правда серого цвета, но стоИт же (проще всего такие дома увидеть на Щорса)...

    Что мне очень нравится в композитной МЧ, это то во-первых формат листа, 133х41 см это хорошо, это далеко не такое зло, как обычная МЧ. И крепится этот метротайл правильно, нижний загнутый край прибивается к боковой части обрешетки, прижимая и нижний лист.

    Таким образом устранен еще один серьезный недостаток обычной МЧ. Но откровенно не нравится цена. Не верю я в 50 лет. Ну и внешний вид, по крайней мере когда 6 лет назад подбирал кровельный материал себе, не впечатлил,может потому что чем-то напомнил битумку, которую не люблю.
    я тАк думаю...

  7. #52
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Композитная металлочерепица

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Продукт появился не сегодня конечно, а отзывов нет потому наверное, что не покупают. Потому что дорого за жестянку, пусть и присыпаную чем-то. Керамика стОит столько же, но она проверена веками(!) ЦПЧ в Европе используется не менее 70 лет, в Одессе есть дома 50х годов покрытые советской ЦПЧ, она правда серого цвета, но стоИт же (проще всего такие дома увидеть на Щорса)...

    Что мне очень нравится в композитной МЧ, это то во-первых формат листа, 133х41 см это хорошо, это далеко не такое зло, как обычная МЧ. И крепится этот метротайл правильно, нижний загнутый край прибивается к боковой части обрешетки, прижимая и нижний лист. Таким образом устранен еще один серьезный недостаток обычной МЧ. Но откровенно не нравится цена. Не верю я в 50 лет. Ну и внешний вид, по крайней мере когда 6 лет назад подбирал кровельный материал себе, не впечатлил,может потому что чем-то напомнил битумку, которую не люблю.
    О! Спасибо. Конструктивно.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  8. #53
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Композитная металлочерепица

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Что мне очень нравится в композитной МЧ, это то во-первых формат листа, 133х41 см это хорошо, это далеко не такое зло, как обычная МЧ. И крепится этот метротайл правильно, нижний загнутый край прибивается к боковой части обрешетки, прижимая и нижний лист.
    Вот что-мне-лично очень и не нравится . Слабое место классической МЧ не в крепежных элементах (хотя это не оч-хор) - а в торцах (кромках) самих листов - вот они первыми начинают сдаваться, вот птому и строго указано по технологии само-резанные торцы спец краской пройти - мне две баночки выдали . А в этом случае ... сплошные торцы и по барабану заподлицо они или к боковой рейке прибиты. Вощем их много больше - просто невероятно много по сравнению с в-размер нарезанному листу на всю длину кровли. При моих плоскостях в 7.50 м. (если не ошибаюсь) все покрыто цельным листом, стыки только вдоль-внахлест, поперечных ни-одного - а тут сплошные поперечены - а это металлллллл

  9. #54
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Композитная металлочерепица

    Не забывай, что это все покрыто в заводских условиях, и направлены эти края довольно удачно при монтаже. И при маленьких листах и таком способе монтажа риск повреждения минимален даже джамшутами. Но все равно не верю в 50 лет и не нравится такая цена за жестянку. Хотя "Арсенал" на просто алюмоцинк, без всяких доппокрытий, 50 лет дает
    я тАк думаю...

  10. #55
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Композитная металлочерепица

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Не забывай, что это все покрыто в заводских условиях, и направлены эти края довольно удачно при монтаже. И при маленьких листах и таком способе монтажа риск повреждения минимален даже джамшутами. Но все равно не верю в 50 лет и не нравится такая цена за жестянку. Хотя "Арсенал" на просто алюмоцинк, без всяких доппокрытий, 50 лет дает
    Не хочу, чтоб джамшуты делали. Хочу чтоб фирма, которая продает и монтаж делала.


    Добавлено через 3 минуты

    http://nvn.com.ua/pages/gallery-evertile.html

    Саня, где тут торцы по всей крыше?

    Особенно предпоследнее фото в галерее оооочень нравится!
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  11. #56
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Композитная металлочерепица

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Не хочу, чтоб джамшуты делали. Хочу чтоб фирма, которая продает и монтаж делала.
    Это что, у богатых свои причуды или вы просто еще не окунулись в реалии стоимости стройки?
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Особенно предпоследнее фото в галерее оооочень нравится!
    Фото в галереях не очень много общего имеют с реальностью. Вы сами вблизи этот метротайл видели-щупали?
    Хотя, суда по фото , вам как раз оооочень нравится то в ее внешнем виде, что совсем не понравилось мне, вот этот "песочек" явно заметный
    я тАк думаю...

  12. #57
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Композитная металлочерепица

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Это что, у богатых свои причуды или вы просто еще не окунулись в реалии стоимости стройки?


    Фото в галереях не очень много общего имеют с реальностью. Вы сами вблизи этот метротайл видели-щупали?
    Хотя, суда по фото , вам как раз оооочень нравится то в ее внешнем виде, что совсем не понравилось мне, вот этот "песочек" явно заметный
    Да! Именно он нравится.

    Ни фига себе не окунулись в реалии стройки! Это мы-то???
    Да, на те окна, что хотели (320-400) у.е. за 1 кв.м не тянем, мраморную лестницу не потянем, керамику (которая понравилась) около 30 евро только за черепицу - не потянем...
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  13. #58
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Композитная металлочерепица

    Сегодня еду, чтоб нам просчитали крышу дома и гаража.
    То, что мы прикинули по керамике - 100% не потянем. Вернее, потянем, но...будем жить в доме с хорошей керамической черепицей, зато без мебели и всего прочего)))
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  14. #59
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Композитная металлочерепица

    Саня, с твоего разрешения приведу с дургого форума цитату.

    "...Я уже как-то выкладывал здесь расчеты по стоимости данных продуктов в «продвинутых европейских городах», с Вашего позволения повторюсь.
    Транспорт из Западной Европы сейчас стоит 2500-3000 евро. В одном грузовике едет 3000 м2 композитной черепицы или 400 м2 керамической. Плюс таможенная пошлина на керамическую черепицу сейчас 10% (поправьте знающие, 3 месяца назад было так), на композитную 0%. То есть, примерные затраты на транспорт, которые ложатся на плечи потребителя — по керамической черепице =3000/400*1,1(пошлина)*1,2(НДС при импорте)=9.9 Евро/м2 (это при розничной стоимости 20-22 евро/м2!!!). По композитной черепице=3000/3000*1,00*1,2=1,2 Евро/м2. По данным расчетам видно, что доля затрат на транспорт в цене керамической черепицы занимает 50% почти, а композитной чуть больше 5%. В «продвинутых европейских городах» керамическая черепица банально очень дешева, дешевле композитной в 2 раза, поэтому ее сравнительно много. «Элитность» керамической черепицы притянута за уши из-за огромных расходов на транспорт в структуре ее себестоимости, заметьте, не материалов, технологий, ноу-хау и тд, а тупой транспортировки.
    Это во-первых, а во-вторых, Западная Европа оооочень консервативна. Я на прошлой неделе с одной барышней общался, которая в Дании давно живет, она рассказывала, что после эмиграции открыла магазин одежды и вскоре его закрыла, так как никто из местных туда даже не заходил, там двадцатилетняя женщина покупает одежду в том же магазине, в котором покупала ее мама, когда ей было 20 лет... Это, конечно, крайности, но ситуацию отражает.
    И она же, кстати, рассказала мне, что у них с мужем-датчанином первый дом был покрыт композитной черепицей, правда, Decra, такой в Украине я еще не встречал, и они не знали горя, а нынешний дом они купили с керамической черепицей, с которой возникают постоянно какие-то мелкие вопросы, особенно она боится сильных ветров, у них стоит на чердаке паллета с запасными черепицами, сейчас она на исходе, а такую форму уже не делают, соответственно, как только паллета подойдет к концу, крышу будут перекрывать, и, как она сказала, лучше возьмут Decra, о ней забываешь на следующий день после монтажа...
    Так что не все так однозначно, как кажется на первый взгляд..."

    Не кажется ли, что доля правды в этом есть?
    Я убедилась на своем мааааленьком примере, когда более дешевый и менее качественный Аэрок стОит дороже более хорошего именно из-за транспортировки.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  15. #60
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Композитная металлочерепица

    Афигительно как увлекательно читать рекламу+антирекламу.
    Только чувак или давно это писал или не знает, что оба вида товара могут делать в Украине. Как МЧ Рууки это делают, как "Кнауф", как "Магнезит", как супер дорогие голандские кровли из камыша который добывают у нас в Вилково и тот-же Аэрок и Хебель и т.д.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •