Страница 58 из 273 ПерваяПервая ... 848565758596068108158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 4087

Тема: Пговорим???

  1. #856
    А-в деревне Гадюкино ... дожди ... (с) В. А. Шендерович
    Сань,а я че-то пропустил,а ты себе зачем подпись поменял,и что она означает?Ведь есть в этом какой-то тайный смысл,а может в Гадюкино крыши текут......

  2. #857
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    но все равно,из Саниных опусов- ни хрена не понял
    Юрка - да-ты не переживай 90% населения идет путем - освещенным маркетингом и не задумываются - живут счастливо А если им сказать, что они заблуждаются - то они зачислят тебя в личных врагов "рейха"

    А как-я убедился - физика за 8-ой класс - с трудом дается . Тут главное массовое сознание - просто это круто и не обсуждается - но при этом - кто-то прочтет и задумается.


  3. #858
    Я блондинка или, учитывая пол, лысый блондин... пойду...пойду...пойду чаю заварю как раз проверю КПД чайника и чая. Хотя КПД чая, ровно как и пива, знаю - чем больше пьешь, тем чаще ходишь

  4. #859
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Юрка - да-ты не переживай 90% населения идет путем - освещенным маркетингом и не задумываются - живут счастливо
    ...так мы и не заморачиваемся,мы ж на ДомФоруме,а девиз у нас"Строим Дом и Живем Счастливо"и нас как раз 10%,и нам на маркетинг извините нас%ать,мы сами себе маркетинг
    А как-я убедился - физика за 8-ой класс - с трудом дается . Тут главное массовое сознание - просто это круто и не обсуждается - но при этом - кто-то прочтет и задумается.
    Только не пиши,что если хоть один человек поймет что я(тоесть ты) написал,и поступит после моих слов правильно,то я (тоесть ты) писал это не зря
    А если им сказать, что они заблуждаются - то они зачислят тебя в личных врагов "рейха"
    Ну ты завернул Штирлицрасслабся,дай мозгам отдохнуть

  5. #860
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Хотя КПД чая, ровно как и пива, знаю - чем больше пьешь, тем чаще ходишь
    Не знаешь - оказывается - ходишь-то часто - но на гора выдаешь меньше чем потребил .

  6. #861
    Двойка Вам, Александр! Чай аки и пиво является мочегонным, и после употребления 1 литра указанной жидкости на просторы матушки Земли, в зависимости от преобразователя - человека, может вылиться больше 1 литра жидкости!

  7. #862
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Двойка Вам, Александр! Чай аки и пиво является мочегонным, и после употребления 1 литра указанной жидкости на просторы матушки Земли, в зависимости от преобразователя - человека, может вылиться больше 1 литра жидкости!
    Ты не учитываешь отбор энергии - на обогрев тела . Не может войти одно колл-во, а выйти большее - как в ТП все думают .

  8. #863
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Двойка Вам, Александр! Чай аки и пиво является мочегонным, и после употребления 1 литра указанной жидкости на просторы матушки Земли, в зависимости от преобразователя - человека, может вылиться больше 1 литра жидкости!
    Ты Константин,видать в 8-м классе всю физику прогулял,и уровень познаний ее,дальше пива и чая,не пошел

  9. #864
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    уровень познаний ее,дальше пива и чая,не пошел
    я на пальцах объясняю - я ж блондин

  10. #865
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    потные ноги - это жесть-жестяная, щас дойдем до анатомии
    Какая температура ТП должна быть в мороз -10? Почему-то при температуре 25 и выше мы начинаем потеть.
    Нав, белье на батарее сохнет быстрее, чем подвешенное на веревке
    Ты хочешь сказать, если ты сядешь на батарею то будет полный комфорт? ну как на печи?
    Отсутсвие ковров - это супер! супер! супер-суперово!
    А какой смысл на ТП класть ковролин? Это тоже самое что батарею завесить тряпками. Хотя мне иногда приходится так делать. Весной когда отопление не выключили а погодка тёплая открытые настежь форточки не спасают от жары в квартире.
    Увеличение расхода газа - теорема не доказана!
    Лично мне тут доказывать не надо, ТП по определению должен больше тепла затрачивать. Пример - батареи в стенах. Трубы входные горячие а в квартире не жарко, хотя стена тёплая. Или почему увеличивают кол-во радиаторов при установке батарей в ниши или закрытии их декоративными решётками.
    Я не за запрет ТП, кому нравится пожалуйста. Главное что бы человек чувствовал себя комфортно, а как он этого достигает его дело. Только написал своё видение этого процесса.
    У каждого свои пристрастия - я например виски не люблю, какие только на пил, ну не моё. По мне так лучше водочки хорошей или коньячка, но тоже хорошего.

    Кстати забыл написать - себе буду делать ТП в прихожей, точнее возле двери. Чтоб от улицы тепловая завеса была и башмаки мокрые быстрее сохли.

  11. #866
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ты не учитываешь отбор энергии - на обогрев тела . Не может войти одно колл-во, а выйти большее - как в ТП все думают .
    я говорю об объеме! а не о теплотворности
    Надо провести эксперимент: полдня не пить, потом выпить 1 литр блондиночного пива, потом измерять объем вылитого. Фото выставлять не буду

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Почему-то при температуре 25 и выше мы начинаем потеть.
    только надо уточнить - 25 окружающей среды, а не ТП

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    ТП по определению должен больше тепла затрачивать. .
    по идее, ТП отдает тепло, а не затрачивает его.

  12. #867
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    я говорю об объеме! а не о теплотворности
    Надо провести эксперимент: полдня не пить, потом выпить 1 литр блондиночного пива, потом измерять объем вылитого. Фото выставлять не буду
    Будет меньше выход не напрягайся - часть еще через отрыжку выйдет, там СО еще есть - по этому сейчас на бутылках с жидкостями и мороженом - пишут не литры - а дециметры в кубах

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    по идее, ТП отдает тепло, а не затрачивает его.
    Только вопрос - куда и сколько и при каких энергозатратах?

  13. #868
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Будет меньше выход не напрягайся
    а вот теперь балалайки - специально таааак напрягусь ради доказательства

  14. #869
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Только вопрос - куда и сколько и при каких энергозатратах?
    Вот вот. Проведите эксперимент - в неотапливаемой комнате включите масляный обогреватель и накройте его обычной простыней. Замеряйте температуру, потом снимите простынь. Что получится?
    кстати вспомнил - помните были в советские годы масляные обогреватели, такие плоские? Грели только если между ног поставить. Такой же мощности но сделанные на подобие батареи импортные грели намного лучше. А счётчик мотал одинаково.

  15. #870
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    а вот теперь балалайки - специально таааак напрягусь ради доказательства
    Костя одумайся - я-еще не сказал - сколько через "пук" может выйти - ты нам живым нужен - а про "через как" ваще молчу . Правда реально проверил - через "ик" мало выходит, но если часто, то процентов 3-ри


Страница 58 из 273 ПерваяПервая ... 848565758596068108158 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •