Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Письмо в Редакцию

  1. #46

    Re: Письмо в Редакцию

    cделаю фото покажу, сначала я связала колоны (3,4,5.) термоблоками, в предпоследнем ряду, выдолбили ниши, а затем армопояс по всему периметру дома и сверху термоблоков.Только вот теперь в раздумье от устройства балкона,который будет опираться на колоны 1,2,его можно залить с армопоясом,одновременно?, или лучше его опирать на армопояс
    Последний раз редактировалось ЕленаВавилова; 15.08.2012 в 22:58.

  2. #47

    Re: Письмо в Редакцию

    Подожду фото.
    Жуткий зануда из болота

  3. #48

    Re: Письмо в Редакцию

    но все таки,как лучше заливать балкон, который будет в последующем только балконом,вместе с армопоясом,млм на нем.

  4. #49

    Re: Письмо в Редакцию

    Фото не дождался .
    Балкон нужно заливать (строить) не как лучше, а правильно .
    С учетом того, что фундаменты столбов (опор) не связаны с фундаментом дома, то возможно их неравномерное проседание и, как следствие, растескивание монолитной плиты балкона в районе примыкания к стене дома - независимо от того как эта плита будет выполнена (вместе с армопоясом или уложена на армопояс).
    Причем во втором случае ИМХО возможна так же деформация рядов ГБ, которые будут уложены над монолитом (малый вес ГБ).
    Лучше все же обратиться к конструктору. Кстати, а как этот момент обыгран в проекте?
    ПС. Вообще балконы (висячие) еще с советских времен выполнялись из более длинных плит перекрытия этажей, один конец которых опирался на внутреннюю несущую стену.
    Несущие конструкции нагружаемых балконов (типа лоджий) опирались на общий с домом фундамент.
    Жуткий зануда из болота

  5. #50

    Re: Письмо в Редакцию

    большое спасибо,фото будет завтра,сегодня не взяла фотоапарат,то о чем Вы пишете,я этого и боялась, конструктора не спрашивала, то была разовая консультация,сейчас позову опять,но хотела знать Ваше мнение.У меня в одном случае,плиты перекрытия будут выходить за пределы несущей стены на 1метр,а другом случае этого не получится. Сегодня и завтра делается арматурный каркас армопояса.Фото уже будет с ним.С стройки приезжаем часов в 8.До завтра.В проекте это не обыграно,так,как муж был категорически против колон в начале,а потом я его уговорила,и проект уже ....к сожалению. Понимаю,что надо было думать раньше,но"що маемо то маемо"

  6. #51

    Re: Письмо в Редакцию

    к сожалению фото нет,закрутились в конце дня и не сделали.Сегодня был конструктор.Просчитал вес балкона сказал,что он не тяжелый и проблем с ним не должно быть.Конструкция 2 сетки,шаг 15х15.Сказал усиления не надо,фото будет завтра,сфотографирую с самого утра

  7. #52

    Re: Письмо в Редакцию










    добрый вечер,жду Ваших советов,как устроить балкон на первых 2 фото.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:45 ----------

    на первых 2 фото впереди балкон 3.5 м.Констуктор,говорит швеллер бросать не надо,а мне кажется надо большой пролет,тем более есть десятый,если его сварить два,залить перемычку,а потом опирание балкона будет по сути на 4 стороны.Ваше мнение.На 3 и 4 фото на балкон будет выходить плиты перекрытия на 1 метр,и это будет площадка,куда будет выходить лестница 2 этажа,и двери комнат второго этажа

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    ряды газобетона на фото,просто подпорки,для заливки бетона,колонны из красного кирпича,впереди дома две,растояние между ними,3.6,сбоку 5,останутся на втором этаже 3,
    Последний раз редактировалось Lghomer; 18.08.2012 в 23:40.

  8. #53
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Письмо в Редакцию

    Цитата Сообщение от ЕленаВавилова Посмотреть сообщение
    Констуктор,говорит швеллер бросать не надо
    Я с конструктором полностью согласен - что редко...

  9. #54

    Re: Письмо в Редакцию

    Рабочая арматура 14,располагается,по длине 3.6,распределяющая,то что есть у меня 14, вторая сетка из десятки., общая толщина 16см,и располагатьего надо над армопоясом,что- бы не было большого перепада между комнатой 2 этажа, да и опираться он будет на монолит,а не гб.Вы согласны?,да и заливаться все должно одномоментнно

  10. #55

    Re: Письмо в Редакцию

    Швелер таки не нужен, да и арматуры ИМХО хватит в один (нижний) слой.
    Жуткий зануда из болота

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •