Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: бройлеры

  1. #1
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    бройлеры

    итак, мои первые попытки в птицеводстве - бройлеры (очень скоро еще перепелки и породные курашки для красоты и яйцев):
    да, на мясо, секир-башка им будет максимум через 3 месяца (пока плохо предсталяю, но человек такой спыцальный в селе уже найден)
    4 июля взяла 25 штук 3-х недельных цыплят, аха цыплят, весом в 640 грамм в среднем, заселила в курдомик переносной.
    они, конечно обалдели от травки и свежего воздуха, растут, в среду весили уже 800 гр, сегодня самый маленький 920 гр.
    кормлю мультигейновским комбиком, сейчас сьедают всей оравой около 3-х кг в сутки, плюс пасуться на травке и жучки-червячки там всякие.

    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  2. #2

    Re: бройлеры

    Огё сколько блондиношек

  3. #3
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: бройлеры

    Янчик, енто малчыкы, почти фсе петушки, а может и фсе уже скачут друг на дружку грудками, бойцовские собаки просто ))
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  4. #4

    Re: бройлеры

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    Янчик, енто малчыкы, почти фсе петушки, а может и фсе уже скачут друг на дружку грудками, бойцовские собаки просто ))
    Ничего себе! Петушиные бои обеспечены. Они не перебьют друг друга? Ирунь, это так надо? Только петухов.

  5. #5
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: бройлеры

    выбрала просто таких поупитаннее, а они оказались почти все петушками, не деруться, так, меряются т.к. броники не предназначены для длительного выращивания, до 2-3 месяцев только, а нестись курашки начинают после 4-5, так что.... исключительно на диетическое мяско, без антибиотиков и гормонов роста, и еще растут они на травке и на воле, а не в клеточной батарее. воть.


    Добавлено через 18 часов 55 минут

    завтрак на траве:

    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  6. #6
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: бройлеры

    Хорошее дело курочки.... я и курочек и утят завел... но понимаю что на следующий год только курей возьму... утята слишком прожорливые. Ну а перепела вне конкуренции однозначно, 1-2 месяца и готовы на убой

  7. #7
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: бройлеры

    ой, а эти преторадектили какие прожорливые и пардон, производители продуктов жизнедеятельности.... через день нужно их переносить с домиком (сами не носят, панимаешь). зато скока у меня своего удобрения буит..... я его с опилками на компостку, и так расбодяжу для огородика....
    да, а клетка для перепелок уже есть, а сами птички будут в будущую среду, в прошлую сорвалась поставка


    Добавлено через 2 часа 26 минут

    Артур, отвечаю в теме на вопрос из перепелок: цитирую Анмари с веселого подворья, она большой специалист по птице: "Бройлер - птица одного поколения! Вывел - вырастил - съел!!! Для получения новых бройлерных яиц нужно держать родительское стадо. Дело это хлопотное! И почти невозможное в домашнем хозяйстве! Если есть желание выращивать бройлеров, то надо покупать цыплят или, в крайнем случае, инкубационные яйца, и самим выводить цыплят-бройлеров! Купить их можно только на ПТИЦЕФАБРИКЕ!
    Настоящий цыпленок - бройлер это результат работы профессиональных птицеводов. Сейчас выведены такие бройлерные кроссы, цыплята которых идут на забой в 42 дня!"
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  8. #8
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: бройлеры

    Где ж таких 42-ух дневок брать... я б взял. Поспрашиваю конечно у себя в городе.. но не слышал ещё о таких.

  9. #9
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: бройлеры

    можно и в месяц секир башка, вопрос, сколько они будут весить. мои сейчас около килограмма, есть несколько штук и потяжелее монстриков.
    сегодня вечером буду взвешивать, неделю они ровно у меня.
    вообще-то их больше 2-2,5 месяцев нерентабельно держать, а если для дома, для семьи, как у меня, тогда хоть и 3.
    на фабрике я бы не стала брать, они зачастую продают выбраковку: 3-х недельного цыпа продают как 10-дневного, но не растет он, и все тут, сколько не корми. лучше у проверенных некрупных заводчиков. я брала в пуще-водице, ребята занимаются инкубацией бройлерного яйца кросса кобб, у них цыпов около 600 было, когда я своих брала. стараются держать марку, потому как люди снова к ним придут, через пару месяцев.
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  10. #10

    Re: бройлеры

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    завтрак на траве:

    Руньчик, красивые ромахи такие. Ты умничка!

  11. #11
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: бройлеры

    они такие балбесы прожорливые, хорошо, что я им две кормушки купила, и то попами толкаются, типа у соседа вкуснее. кстати, очень удобные кормушки и поилочка, не разбрасывают и не разливают ничего
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  12. #12

    Re: бройлеры

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    они такие балбесы прожорливые, хорошо, что я им две кормушки купила, и то попами толкаются, типа у соседа вкуснее. кстати, очень удобные кормушки и поилочка, не разбрасывают и не разливают ничего
    Я ж вот и смотрю, аккуратненько так всё, прям картинка!

  13. #13
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: бройлеры

    я так понимаю, они здесь, как на курорте, там они жили в сарае с искуственным светом, на голом полу, в большом коллектифе, а тут и травка и свежий воздух и простор
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  14. #14

    Re: бройлеры

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    я так понимаю, они здесь, как на курорте, там они жили в сарае с искуственным светом, на голом полу, в большом коллектифе, а тут и травка и свежий воздух и простор
    Чур я бройлер
    В хороших условиях животинка будет расти как на дрожжах

  15. #15
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: бройлеры

    ой, а у них еще попы лысые были, совсем, и под крыльями. сейчас начали зарастать, так смешно
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •