Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: бройлеры

  1. #31
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: бройлеры

    Та не верю... нечего мне тут лапшу на уХи вешать... если с поддоном справилась , то и зарезать живое существо не проблемма... я такой же ;)

    Шуткую... прости если чем то обижаю... просто сегодня меня один человек подвел... мало того что подвел, так ещё и нагрубил женщине.... да к тому же я не выполнил обещания (заказал 50 инкубационных яиц)... вообщем у меня это нервное.... мне нужны положительные эмоции что бы я успокоился ;)

  2. #32

    Re: бройлеры

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    тока котейке не говорите: я своих после двадцатого буду на тушенку и в морозилку, а в сентябре еще партейку возьму. у мну уже даже несколько заказов среди родных и близких организвалось.... потом еще в планах индюки, мускусы, гусики и яценосные курашки.
    Ага, думала Котейка не прийдёт и не прочтёт? Мне фотки только в первоначальном виде буш показывать всех мускусов, гусиков и т.д.


    Добавлено через 58 секунд

    P.S. про настроение. Видимо звёзды таки не тем боком стали, причём у всех.

  3. #33
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: бройлеры

    Янкин, я знаю что ты у нас главный и грин и пис. ну правда, со звездАми шо-то не так.... настроение....состояние души.... на ту же букву......
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  4. #34

    Re: бройлеры

    Цитата Сообщение от art. Посмотреть сообщение
    А я не буду брать, я экономить буду.... (Простоквашино).
    Ну а если серьезно, то своих яйценоских хочу оставить зимовать, а по весне пускай сами размножаются. А вот уток уже буду брать только мускусных (индоуток).
    В этом году растила и индоуток и мулардов. Муларды растут быстрее - в 3 месяца весили 4 и 4,5 кг. И мясо очень вкусное, не жирное. К тому же не кричат (все положительные качества взяли от мускусных уток)

  5. #35
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: бройлеры

    мне тоже продавали как мулардов, говорили что молчаливые...
    а глядя на моих, понимаю что не гуси спасли рим а вот такие кричащие свиньи

  6. #36

    Re: бройлеры

    Цитата Сообщение от art. Посмотреть сообщение
    мне тоже продавали как мулардов, говорили что молчаливые...
    а глядя на моих, понимаю что не гуси спасли рим а вот такие кричащие свиньи
    Мы, наверное, не поняли друг друга; муларды - это утки, а не свиньи.
    Малыши мулардов отличаются от пекинских уток цветом клювиков: они у них бледно розовые, а не желтые и не оранжевые.
    К слову, о спасении Рима. Заметила, что гуси и утки очень громко кричат когда голодные. При появлении посторонних во дворе крик другой тональности.
    Индюки тоже хорошо охраняют двор, и собаки не надо. Всех встречают криком. Провожают до дверей, и если почувствуют, что гость в не трезвом состоянии, нападают без предупреждения.

  7. #37
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: бройлеры

    дублирую вести из курятника, вот такие выросли птеродактили:


    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  8. #38
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: бройлеры

    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    Сегодняшний рекорд завтрашная норма))).Надо стремиться чтобы в этом возрасте чистая тушка была 3.2.Может места поменьше,t, свет, еда ,вода круглосуточно.Хотя если у Вас 3.2 минус где-то 700,800г. остаеться 2.4-2.5кг.тоже не плохо.
    вчера адын петькин пошел на кулеш (не весь конечно, грудка и бедрышки еще в холодильнике) - в чистом виде, потрошеный весил 2 кг 800 гр. мясо не жирное, шкурка желтенькая! кулеш готовили на кастрике, получилось здорово. сегодня им 10 недель (2,5 месяца).
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  9. #39

    Re: бройлеры

    а по фотке и не скажешь что столько завесил

  10. #40
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: бройлеры

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    а по фотке и не скажешь что столько завесил
    ф смысле? на фото больше или меньше кажутся?
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  11. #41

    Re: бройлеры

    меньше кажутся,но я кур последние ...надцать лет видела только без перьев на рынке

  12. #42

    Re: бройлеры

    Мы регулярно берем на выращивание бройлеров КОББ 500. Показатели действительно приятно удивляют не только в сравнении с обычными домашними курами, но и с другими породами бойлеров.

    /Ссылку на сайт удалил - mоldigal/
    Последний раз редактировалось moldigal; 18.04.2013 в 14:26.

  13. #43
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    сезон 2013 : 30 штук 4-х дневных броников по 9 грн за шэтэ. сидят в ящике, под специальной лампой, на день выношу на улицу. едят комбик стартовый мультигейн (состав приличный, вредных добавок нет) плюс творожок, крапиву. в воду добавляю байтрил (1 ампула на 1 литр воды) и чиктоник (1 мл на 1 л воды), пропоить нужно в течение 5 дней. средний вес цыпа 70 гр. свинтусы редкостные, пеленки им меняю по 5 раз на дню
    как подрастут, переедут на летние квартиры, в известным вам переносной курятник держать планирую не больше 2-х месяцев, потом новую партию. как-то так.
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  14. #44
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199



    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  15. #45
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    на сегодня моим псисам 3 недели - 21 день. вес в среднем 613 гр. потери - 1 % - 3 бойца (1 слабенький изначально хромоножка, затоптали и 2 по глупости -выклевали и стянули пленку и завернулись в нее ). вот сваяла примерную табличку по расходам кормов. в нее, правда не вошли прикормки - творожок, крапива и прочая зеленушка, еще сывороткой иногда пою - нам нравится . зеленым цветом обозначены предварительные цифры, а до сегодняшнего дня - фактический расход корма и привес:
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •