Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 64

Тема: Погружной насос с поплавковым выключателем

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Мне предлагают сделать скважину "под ключ" со своими пластмассовыми (или п/э) трубами, диаметр трубы не знаю, но за все берут 300 грн за метр.
    Для Одессы - это не просто на-шару - а даром!!!!

    Я все же склонен к скважине, так как там вода , просто бомба, такая вкусная и ее немеряно.

    Угу и афигитетельно минерализированная - от 900 до 1500 ррм ставлю на кон 100 баксов.

    Только успевай ее использовать.
    Только гидробуром или кап-поливом под мульчой - иначе Саня Хомер к вам-бы за буром не приехал .

    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Честно говоря не хочу трубы самостоятельно покупать, так как я с этим не сталкивался и не охота вляпаться потом.
    Юрий - это еще-рас повторяю - на шару - бурите и не сомневайтесь - последние цены - "скромные" слышал от 600 грн. п.м. без труб .

    Алина-Оля в институте таирова под канализацию бурила недавно - золотая скважина вышла и еще фиг найдешь кто такие маленькие глубины захтит бурить - им-же все 120 метров надо - не меньше.

  2. #32

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    На выходе из скважины ставят гидро-аккумулятор и реле давления - на всех других накопительных емкостях простые поплавковые клапана - вот и все дела.
    Не решает проблему по давлению во внутридомовой системе. Если дебет скважины позволяет, то в дом напрямую без накопительной емкости. Если нет, то после "домашней" емкости гидрофор с гидроаккумулятором.
    Жуткий зануда из болота

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Не решает проблему по давлению во внутридомовой системе.
    И не должно решать - задача держать "баки наполненными" - в доме своя насосная станция нужна по любому.

  4. #34

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    сделать на базе имеемого садового насоса гидрофор для нормальной подачи воды в дом с переносом емкости со 2-го этажа в подвал, затратив при этом не очень много денег.
    Тут важны характеристики насоса по напору и расходу. Воду нужно будет поднять из подвала на высоту около 5-ти метров (напор) и при этом напоре расход должен быть в пределах 10-15 литров в минуту на каждую точку водоразбора.
    Жуткий зануда из болота

  5. #35

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    И какого же диаметра там пластик,и что туда можно воткнуть,насос какой? Я уже писал- скважина под ключ-1300 грн-документы,обсадка...
    Правда,по последним данным от бурил,сейчас какой-то хмырь придумал еще и гамма-каротаж делать,а это еще денежка.Совсем недавно приводил такой прибор в соответствие и именно для таких работ.


    Добавлено через 2 минуты

    Гидрофор-классная штука,только вот раздражает слегка эта постоянная пульсация воды,особенно в паре с котлом.

  6. #36

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Гидрофор-классная штука,только вот раздражает слегка эта постоянная пульсация воды,особенно в паре с котлом.
    В интернете встечал упоминание об автоматическом регуляторе (ограничителе) давления. Может его инсталировать после гидрофора и реле давления, а реле давления выставить выше порога срабатывания автоматического ограничителя давления. Т.е. до него давление будет всегда выше, в т.ч. и с учетом скачков, а после - ровненькое
    Жуткий зануда из болота

  7. #37
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    И какого же диаметра там пластик,и что туда можно воткнуть,насос какой?
    Любой. Человек же пишет, с этой глубины она сама выходит на поверхность, в худшем случае не доходит до поверхности пару метров. Стандартно - водозаборная труба длиной до 7 метров с обратным клапаном.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #38
    Принят
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Если можно, вопрос не по теме? Мне предлагают сделать скважину "под ключ" со своими пластмассовыми (или п/э) трубами, диаметр трубы не знаю, но за все берут 300 грн за метр. В моем случае это 33-34 м, итого около 10 000 грн. Как Вы считаете, это нормальная цена? Может кто сталкивался или знает цены, во что выливается с работой на монтаж, копка колодца глубиной 10 м с ж/б кольцами диаметром 1 м?
    Я все же склонен к скважине, так как там вода , просто бомба, такая вкусная и ее немеряно. И самое главное, с этой глубины она сама выходит на поверхность, в худшем случае не доходит до поверхности пару метров. Только успевай ее использовать. С колодца вода подшкурная, только для полива, так же велик шанс попасть на соленоватую воду.
    Нам делали 600 грн/м "под ключ" - это бурение, металлическая обсадная труба 159 мм и насос "Водолей" с шлангом 3/4 с переходом и краном + прокачка скважины этим-же насосом до относительно прозрачной (визуально) воды. Работали 2 дня.

  9. #39

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Это когда было? Официально,с документами?

  10. #40
    Принят
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Это когда было? Официально,с документами?
    Недавно, документы на скважину на дачном участке сейчас не требуются

  11. #41

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Понятно!

  12. #42
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Недавно, документы на скважину на дачном участке сейчас не требуются
    До 300 куб.м в день.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  13. #43
    Сделал осенью колодец. Интересует бюджетный вариант насоса - типа Малыш, Ручеек и т.п., так как более дорогое, особенно стационарное, в селе не задерживается. Какой можете посоветовать. Последним у меня был Ручеек, взял только потому, что белорусского завода, а не отечественного ЧП. Угробил его сам, сильно хотел до дна откачать воду и положил насос набок.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  14. #44
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Интересует бюджетный вариант насоса - типа Малыш, Ручеек и т.п.,
    Советую кЕтайцев из ЭПЦ. - по цене как ручеек и даже дешевле - но фигачат как немые и мощнее. Погружных там валом. В "малыши" давно не верю - даже белорусские ...

  15. #45
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Уже 8 лет использую "в хвост и в гриву" Кама-10, но он не погружной. Правда, один раз делал ТО - замена подшипника и замена щеток эл.двигателя. Покупал в 2004 в Хмельницком за 240 грн.

    Элекронасос Кама-10 БЦ-0,5-20 центробежный Полтава

    Предназначен для подачи чистой воды из колодцев, резервуаров и открытых водоемов, полива сельскохозяйственных культур на приусадебных участках. Полтава
    в наличии
    750 грн.

    Отправить запрос
    Контактная информация

    • Телефон: +380 (066) 965-67-48 доб. 0669656748, 9656748
      +380 (066) 965-67-48, 0669656748
      +380 (066) 965-67-48, 0669656748
      +380 (066) 965-67-48, 0669656748
      +380 (066) 965-67-48, 0669656748
    • Адрес: ул Шевченка 44, 2-й этаж ТЦ Шевченковский, Полтава, Полтавская область, 36000, Украина
    • Написать нам


    Детальное описание товара
    Напряжение питания, В 220. .
    Частота напряжения питания, Гц 50…
    Потребляемая мощность, кВт 0,4…
    Объемная подача, м3/ ч: номинальная 1,8….
    Максимальная 3,5.
    Напор, м: номинальный 20…
    Максимальный 32.
    Высота всасывания, м 7.
    Масса, кг, не более 5,5.
    Доставка по Украине.
    Полтава, ул. Шевченка,52, маг. Водограй. Тел. 066 9656748, 65-25-07 (9.00-16.00).
    Наш сайт: www.nasostorg.com.ua.110288а@mail.ru


    Информация для заказа

    • Цена: 750 грн.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насос GRUNDFOS MQ одзыв
    от volkogriz в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 00:04
  2. Загнулся насос в котле...что делать?
    от Денис в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 14:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •