Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 418

Тема: Каркасный Бассейн Отзывы многолетний опыт

  1. #301
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Ваш спор вообще отбил мне желание каркасный басс покупать. Буду зырить прудики.
    Где-ты тут спор увидела??? Если тут утверждения причем голословные - что водосос оказывается шоб слил/залил не делать??? То фигли дальше ваще, что-то говорить???
    Чел. тупо долбит свое - не понимая, что его басс за 899 грн. из Эпц. - набранный локально в каком-то месте - не есть инструкция ко всем пользователям .
    Ты хоть трэсни - не понимает товарищ, что вода и условия у всех разные - зато водосос/слил/залил

  2. #302

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не избавит он вас ни-от-чего . Водососом можно собрать крупный, утонувший мусор - мелкий и в т.ч. "зелень" обратно окажутся в вашем бассе - если вы пользуетесь "бумажным" фильтром-насосом из комлекта этой пародии. Выход есть - лить выход из водососа за-борт и доливать новой воды... до поры до времени.
    ок, давай разбираться дальше, без эмоций,
    мне же интересен процесс и результат, смотри:
    "зелень" я прибил альгексом. это факт. потому как я сначала залил басс и через неделю он поцвел, я влил 500 мг альгекса . через два дня вода перестала цвести.
    мелкий мусор и пыль флоккер собирает за ночь в хлопья, которые осаждаются на дне.
    пылешошу я дополнительным мотором раз в неделю, большим таким, вроде как от твоего басса.
    сливаю наружу 50-100 литров и добавляю со скважины.

    затраты за 2+ мес = 80+80+90 = 250 грн. на 5м3


    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Где-ты тут спор увидела??? Если тут утверждения причем голословные - что водосос оказывается шоб слил/залил не делать??? То фигли дальше ваще, что-то говорить???
    Чел. тупо долбит свое - не понимая, что его басс за 899 грн. из Эпц. - набранный локально в каком-то месте - не есть инструкция ко всем пользователям .
    Ты хоть трэсни - не понимает товарищ, что вода и условия у всех разные - зато водосос/слил/залил
    я то ,Саня, как раз все прекрасно понимаю,
    и не изобретаю велосипед, а использую опыт нажитый предыдущими бассейнопоколениями.
    А твой опыт напоминает пионера ,который в известном анекдоте трахается стоя в гамаке
    , сорри если обидел

  3. #303
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    мне же интересен процесс и результат, смотри:
    И тут ты думаешь я кинусь с азартом баянить про все свои эксперименты с химией и почему-я от нее отказался и почему подарил басс Никону и как к тебе попал насос и почему там Нубира плавает???
    Все причинно-следственные связи и мои действия написаны подробно и выше.
    Ты химичиш - я-нет и не буду.
    Подробности о био-содержании басса выкладываю - об ошибках и неудачах пишу.

    Вот смело могу сообщить - на сегодня вода остается прозрачной - вчера была белесая, т.к. Вика щеткой сбила с бортов бурый налетик. Это говорит, о-том-что заряжается био-фильтр и работает на свои 50% пока. Программа максимум - откл. УФ

  4. #304

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    И тут ты думаешь я кинусь с азартом баянить про все свои эксперименты с химией и почему-я от нее отказался
    я так понял, что ты ее неправильно использовал ..
    и почему подарил басс Никону и как к тебе попал насос и почему там Нубира плавает???
    какое это имеет отношение к действию химии,что ты об этом уже трижды упоимянул
    инфо от Никона: насос который у меня - он докупал другой -более мощный

    Подробности о био-содержании басса выкладываю - об ошибках и неудачах пишу.
    ок, буду следить, но тока по-чеснаку без фотошопа
    Программа максимум - откл. УФ
    я в свое время читал на СД БлекАлекса, который увлекался такими лампами.
    К сожалению, Алекс потер свои посты, поэтому не могу привести ссылку на то,что эти лампы имеют крайне малый ресурс УФ, ( до1000 часов) , после чего светят не излучая УФ

  5. #305
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    я так понял, что ты ее неправильно использовал ..
    Ты ничего не понял, т.к. и не читал.

    какое это имеет отношение к действию химии,что ты об этом уже трижды упоимянул
    Ответ выше.

    инфо от Никона: насос который у меня - он докупал другой -более мощный
    Я знал это много раньше тебя, т.к. отдавал басс с конфликтным насосом.

    ок, буду следить, но тока по-чеснаку без фотошопа
    Я где-то был в этом заподозрен??? Или-я лички читаю??? Или ...

    я в свое время читал на СД БлекАлекса, который увлекался такими лампами.
    К сожалению, Алекс потер свои посты, поэтому не могу привести ссылку на то,что эти лампы имеют крайне малый ресурс УФ, ( до1000 часов) , после чего светят не излучая УФ
    Плохо читал - 50000 ч. срок службы этой лампы и дело там не в ее сроке службы и мощности, а времени экспозиции, т.е. скорость проходящего потока через нее. Когда она бактерии палит, а когда угнетает и что из этого необходимо добиться. А Блэк Алекс - аквариумист знатный - если он про воду что-то говорит - значит понимает о чем говорит.


    Добавлено через 16 часов 15 минут

    Сегодня побит рекорд прозрачности - рубеж в 11-ый день пересечен.
    Пошел глянул - накрывашку оттопырил и аболдел - вода как в моем морском аквариуме . Но на дне бортах недобитые твари есть - надо шурануть еще-рас щеткой - бульбулятор отфильтрует.

  6. #306
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Ну вот процесс пошел
    Вода-таки прозрачная - низшие только на дне, три дня Виллька та не барахталась - так-бы и они ушли.



    Пятнами они остались - четверть басса уже чистые - т.е. ликвидируются они сами - био-фильтр делает свое дело.



    Водосос есть - пока не нужен.



    Взял щетку и все перекалапуцал - для ускорения процесса, за 5-ть часов отфильтруется и обезвредится весь обьем басса. А-мы помним, что период размножения - 6-ть часов. Еще радует отсутствие бактериальной слизи на бортах-дне - это значит размножение низших прекращено.

    Из био-фильтра выходит кристальная вода.


  7. #307

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну вот процесс пошел
    Вода-таки прозрачная - низшие только на дне, три дня Виллька та не барахталась - так-бы и они ушли.
    Пятнами они остались - четверть басса уже чистые - т.е. ликвидируются они сами - био-фильтр делает свое дело.
    Водосос есть - пока не нужен.
    Взял щетку и все перекалапуцал - для ускорения процесса, за 5-ть часов отфильтруется и обезвредится весь обьем басса. А-мы помним, что период размножения - 6-ть часов. Еще радует отсутствие бактериальной слизи на бортах-дне - это значит размножение низших прекращено.
    Из био-фильтра выходит кристальная вода.
    Уразаработало!
    Жуткий зануда из болота

  8. #308
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Уразаработало!
    Щя погодь - у меня очередная гениальная идея - за-дешево и эффективно.

  9. #309

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Щя погодь - у меня очередная гениальная идея - за-дешево и эффективно.
    Жуткий зануда из болота

  10. #310

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Присоединюсь к обсуждению об уходе за водой в бассейне. Каждый год я пользовался обычным хлором в канистрах. На сезон идет 2 канистры = 700 грн. И еще кислота для выравнивания PH. Но она расходуется очень медленно. И та канистра которая была куплена два года назад до сих пор стоит.


    Скажем так не гонюсь за идеально чистой водой. А задача создать такие условия, при которых бы затраты на поддержания воды в течении сезона были бы такие, которые бы обеспечили нормальное качество воды.

    Сейчас решил попробывать таблетки супер - 618 грн.



    Решил пока положить таблетку в фильтр

    У меня такой вопрос нужно ли добавлять хлор или хватит того хлора, что в таблетке?

    Я считаю, что нужно дисциплинированно следовать технологии.
    Когда все делаешь строго инструкции, затраты резко сокращаются.
    Строгие организационные мероприятия - вообще очень эффективная вещь.

    А еще важно отношение к делу, а к воде в том числе.
    Вода живая, и она обладает и способностью воспринимать и хранить информацию.

    Я думаю это будет полезно для администратора (Дежурный по камбузу) форума, так как он здорово преуспел в экспериментах.
    Я хочу сказать, что мысль человека здорово программирует саму воду.

    Но мысль должна быть чистой, и посыл должен быть от любви.
    Нужно вести дневник, где все записывать. Негативные эмоции - плохо сказываются на воде.

    Я в последнее время решил поэкспериментировать на воде методику голографической терапии.
    Суть нужно в воображении создать черный шарик и почистить воду.
    Наше воображение очень мощная вещь как и сам человек.

    Да применять препараты это нужно.
    Но бывает так у одного идет, а другого нет, то есть причина в человеке.

    А когда из себя причину удалил, то и со средством получается.

    То есть можно с воды снять напряжение и с себя. А в воде купаемся мы.
    То есть если в нас много негатива, то и вода цвести будет.

    Чем меньше негатива в человек, тем и вода светлее.
    Имеется ввиду на энергоинформационном плане.
    Это общая идея.
    Вот таким секретом с вами поделюсь, надеюсь он кому-то тоже пригодится.

    У меня такой вопрос нужно ли добавлять хлор или хватит того хлора, что в таблетке?

    Спасибо.

  11. #311
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Тараненко Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос нужно ли добавлять хлор или хватит того хлора, что в таблетке?
    Я именно такие таблетки и юзал в первый сезон - в эпц. покупал - мне не помогло, даже с удержателем хлора - мало того, одна из таблеток у меня выпала из рук и легла на дно басса, я плюнул и ушел, на сл. утро на месте лежачей таблетки выело краску со дна - вот-те красивенькие, синенькие клеточки под плитку - это пятно как вещь док и сейчас можно найти на этом бассе - который сейчас в Киеве у гражданки стоит - вот тогда-я-репу и почесал - эбаут химия .

    ЗЫ. Грандиозный басс!!!! Реально таки здоровенный каркасник!!!!

  12. #312

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Спасибо!)))

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    одна из таблеток у меня выпала из рук и легла на дно басса, на сл. утро на месте лежачей таблетки выело краску со дна
    Я не думал, что это таблетированное средство окажется таким через чур активным и агрессивным.

    Мне понравилась ваша идея, что вы делает заметки о своих наблюдениях. Перечитывая наблюдения можно найти много полезного для себя.

    Я сторонник того, что следование определённым правилам - способны приносить ощутимые результаты.

  13. #313
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Тараненко Посмотреть сообщение
    Я сторонник того, что следование определённым правилам - способны приносить ощутимые результаты.
    Вчера по "новынам" репортажик из Берлина показали - немцы начали на крышах домов и балконах овощи для себя выращивать - без химии . От молодчаги - замкнутый цикл используют - в резервуарах рыба - от нее аммиак-нитриты-нитраты - нитраты в помидоры, это их писча .

    А-занявшись морским аквариумом и поимев тесты для воды, я наконец-то протестировал нашу воду и понял неудачу со стандартной химией в первом бассе. Использовать термоядерную химию не хотелось - ну наверное все в курсе, что тело погруженное в жидкость производит жидкостный и газовый обмен с этой жидкостью .

    И подумалось мне:
    - что-если чел. способен в груде стекла создать коралловый риф где тончайший баланс органики и гидро-химии воды.

    - если чел. пошел на отказ от стандартных бассейнов и строит пруды-купальни.

    То-и-каркасник можно био-химически завязать на простой и не дорогой системе. С прудами проще - инфы гора - про каркасники не нашел

  14. #314

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    тело погруженное в жидкость производит жидкостный и газовый обмен с этой жидкостью .
    Да, и не стоит забывать об информационном обмене.

    что-если чел. способен в груде стекла создать коралловый риф где тончайший баланс органики и гидро-химии воды.
    Человек способен очень на многое, тут главное заземлятся.


    То-и-каркасник можно био-химически завязать на простой и не дорогой системе.
    Это интересно. Я например канализацию в теплицы отвожу. Добавляю препарат, все перебраживает и поливаю цветы. Использую содержимое выгребным ям как удобрение.


    А что имеется ввиду на счет бассейна?

  15. #315
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Тараненко Посмотреть сообщение
    Да, и не стоит забывать об информационном обмене.
    +1000000 .
    И-о живой и мертвой воде, говорил ранее.
    Утверждал и утверждаю - вода с измененной структурой при помощи химии, вода с убитыми бактериями с невозможностью их регенерации - Мертва и это вообще уже не вода - это жидкость - зато прозрачная .

    Даже загашенная вода Хлорной известью (хлоркой), со временем восстановится и очень быстро - хлор очень летуч и там опять зародится жизнь (она позеленеет ).

    А-что говорить о таких добавках при которых вода умирает и уже не-зацветет никогда??? И там бездумно талапаться - еще и хвастаться???

    Знаю-я одно смертельное средство - гасит низшие в корень, а-для высших удобрением является - период распада 24 ч. - после него не-реально прозрачная вода - сам удивился.
    Называется оно Сайдекс - его в аквариумы льют когда Вьетнамка (борода) пошла - только оно ее гасит. Продается в МедТехнике, в канистрах - это жидкость для стерилизации мед-инструмента.

    120 г. на 1000 л. воды и готово. Но не опробовав его в бассе ничего не могу сказать - не лил его и не буду лить .


    Это интересно. Я например канализацию в теплицы отвожу. Добавляю препарат, все перебраживает и поливаю цветы. Использую содержимое выгребным ям как удобрение.
    Если избавиться от бытовой-химии содержащей хлор - результат умножится на 5-ть.


    А что имеется ввиду на счет бассейна?
    В смысле?

Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чем утеплять маленький каркасный домик-бытовку ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 18:19
  2. Монолитно-каркасный дом без опалубки хочу
    от Vavilen в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 19:19
  3. Собираюсь доутепляться ППУ. Есть опыт?
    от D.T.George в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 19:53
  4. Подарю за 3-кг. мяса - Здоровенный, каркасный бассейн.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 22:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •