Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 83

Тема: Помогите решиться на строительство!!!

  1. #46
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Не, не так,что по границам этой сотки ? И какие пропорции самого участка? На квадратном можно 7х7 разместить, на прямоугольном примерно такой:




    я тАк думаю...

  2. #47
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Помогите советом. Есть хороший архитектор у нас. Все нравится. Она нам делает проект. Все подходит. Хочу просто для успокоения собственного посоветоваться. Оцените помещения с точки зрения размеров: 1-й этаж - тамбур 6,3 м, гардероб - 6 м, санузел 4,5 м, кухня-столовая 25,2 м, гостинная - 45 м, топочная-постирочная - 12,8 м, холл - 22 м; 2-й этаж - 3 спальни (2 спальни по 22 м, одна - 27 м), игровая - 16 м, гардеробная - 11,8 м, санузел 7,5 м, холл - 13,5 м. В итоге дом на 240 м. Мне кажется, что много, но муж настаивает, что как раз. Проживать будем мы с мужем и ребенок. Может и на второго уговорю когда-нибудь.
    Спасибо заранее.

  3. #48
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    кухня-столовая 25,2 м, гостинная - 45 м,
    Для 3-4-ых это очень много. Кухня-гостинная - как по-мне колоссально много.
    Боюсь кого-то обидеть - сам такой - но почему-то наш народ тянет к непомерно большим и не практичным строениям . Сначала это радует - мол самоутверждение такое - мол сказать только - "у нас гостинная 50 кв.м." - это не гостинная - это "Столовая-пельменная" - потом это все надо содержать и отапливать, а стоять там будет один диван и большой телевизор.

  4. #49
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Для 3-4-ых это очень много. Кухня-гостинная - как по-мне колоссально много.
    Боюсь кого-то обидеть - сам такой - но почему-то наш народ тянет к непомерно большим и не практичным строениям . Сначала это радует - мол самоутверждение такое - мол сказать только - "у нас гостинная 50 кв.м." - это не гостинная - это "Столовая-пельменная" - потом это все надо содержать и отапливать, а стоять там будет один диван и большой телевизор.
    Да вот и я о том же. Но не могу мужа переубедить. Гостинная будет отдельной комнатой. Она не сообщается с кухней-столовой.
    А по поводу с\у на 1 этаже? Если его разделить, то не малюсенькие ли получаться туалет и душ?


    Добавлено через 1 минуту

    Кухня-сторловая 25 метров мне нравится. В квартире у нас сейчас 16 метров кухня. И мне маловато на ней места. Хотя по сравнению с мамиными 8 метрами....


    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Для 3-4-ых это очень много.
    В мои коварные планы входит рождение второго ребенка, и тогда прийдется на время забрать к нам пожить мою маму.

  5. #50
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Кухня-столовая 25 метров - в самый раз. Гостиную я ьы сделал около 30, у нас 26, чуть чуть маловато, совсем чуть чуть. Раздельные санузлы не признаю категорически. Хотя из вашего получится больше чем два "хрущевских"
    я тАк думаю...

  6. #51
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Кухня-столовая 25 метров - в самый раз. Гостиную я ьы сделал около 30, у нас 26, чуть чуть маловато, совсем чуть чуть. Раздельные санузлы не признаю категорически. Хотя из вашего получится больше чем два "хрущевских"
    Спасибо. Просто на 1 этаже по другому не получается. Гостинная и все. Делить ее как-то не видим смысла. Хотя я и сама думаю, что великовата.
    Т.е. вполне нормально получится, если на 1 этаже разделить и поставить унитаз и душ.кабинку с умывальником?

  7. #52
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Раздельные санузлы не признаю категорически.
    Аналогично!!!


    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Просто на 1 этаже по другому не получается. Гостинная и все. Делить ее как-то не видим смысла. Хотя я и сама думаю, что великовата.
    Т.е. вполне нормально получится, если на 1 этаже разделить и поставить унитаз и душ.кабинку с умывальником?
    Надо видеть план.
    И второе - Вы спросили много-ли это - я говорю-что очень много . Хорошо отрезвляет - когда узнаешь, сколько платят за газ на отопление потом . А-еще всё-это надо убирать периодически. Если средства позволяют - то почему-бы-и-нет.

  8. #53
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Я бы для мамы планировал еще одну спальню(не 20кв.м) + отделный санузел(туалет с душевой кабиной - пожилым людям ванна никчему) и все это на первом этаже.
    Итого: спальня для вас с мужем(не делайте большие спальни, а то прийдется все время греться, загоните мужа!), детская - достаточно одной на двоих, спальня для мамы. Никого не забыли? А гости? Гости будут спать в гостинной. Или в гостевом домике.
    По санузлам. Не забудьте про гостевой, без душа - унитаз, биде, умывальник. Отдельно для мамы. Ну и для себя с детьми. Можно на улице ...типа сортир мэ/жо
    Шутя. но ...серьезно.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  9. #54
    гостинная 30м-достаточно,санузел нет смысла в доме делить на туалет и душ

  10. #55
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    А как вставить экселевский файл?


    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Я бы для мамы планировал еще одну спальню(не 20кв.м) + отделный санузел(туалет с душевой кабиной - пожилым людям ванна никчему) и все это на первом этаже.
    Итого: спальня для вас с мужем(не делайте большие спальни, а то прийдется все время греться, загоните мужа!), детская - достаточно одной на двоих, спальня для мамы. Никого не забыли? А гости? Гости будут спать в гостинной. Или в гостевом домике.
    По санузлам. Не забудьте про гостевой, без душа - унитаз, биде, умывальник. Отдельно для мамы. Ну и для себя с детьми. Можно на улице ...типа сортир мэ/жо
    Шутя. но ...серьезно.
    Спасибо за советы. Спальня для нас с мужем+ 1 спальня запасная. Ну мало ли простыл кто-то из нас, спать пораньше лечь хочет, телек подольше поглядеть... На вдоих детская...вряд ли! Сыну сейчас 5 лет. Пока появится 2 ребенок пройдет еще года 3. Такая разница между детками не сделает комфортным проживание в одной комнате.
    А на улице я тоже хочу сделать мэ/жо! Серьезно.

  11. #56
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы.
    Я для "заболел/поругались/не спится(не спиться )" предложил бы вариант кабинета/библиотеки. Для себя решил в таком помещении предусмотреть спальное месть - диван.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  12. #57
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Я для "заболел/поругались/не спится(не спиться )" предложил бы вариант кабинета/библиотеки. Для себя решил в таком помещении предусмотреть спальное месть - диван.
    У нас такое сделано - пока там тесть живет, когда на побывку к нам приезжает .

  13. #58
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У нас такое сделано - пока там тесть живет, когда на побывку к нам приезжает .
    И мы там с котами иногда днём отдыхаем, когда время есть
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  14. #59
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    И мы там с котами иногда днём отдыхаем, когда время есть
    Не "МЫ", а-ты - я не могу днем спать

  15. #60
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Я для "заболел/поругались/не спится(не спиться )" предложил бы вариант кабинета/библиотеки. Для себя решил в таком помещении предусмотреть спальное месть - диван.
    И я так планирую. В кабинете особой нужды лично не испытываю, но с детства питаю страсть к двум вещам - полки под потолок заполненные книгами, старыми, правильно сшитыми и в правильных переплетах, и к ним кожаный диван в "сталинском" стиле
    я тАк думаю...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плитный фундамент Устройство и Строительство
    от Руня в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 12:34
  2. Незаконченное строительство.
    от Natalia777 в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 22:44
  3. Строительство для чайников!
    от Gle4a89 в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 20:48
  4. Разрешение от соседей на строительство?
    от Constantine в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 18:59
  5. Разрешение на строительство
    от e341 в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 15:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •