Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 196

Тема: Рассуждения о влиянии ТВ на человеческий организм.

  1. #31
    У нас этот предмет отсутствует как класс ухе 20 лет, а до этого во времена моего детства родители продали имевшийся предмет, чтобы я уроки учила и книги читала, потому что я с детства была человеком увлекающимся В старших классах я не могла поддержать модный разговор о вчерашней передаче. Потом предмет опять появился, когда сыну надо было смотреть передачу "Спокойной ночи, малыши!". Бабушка купила первый в моей жизни цветной для внука. Этот бабушкин предмет впоследствии был перевезен на дачу, то есть "в сад" . Он жил бы там и по сей день, если бы его не сломали строители, которые полгода развлекались в моем домике с полной культурной программой.

    Телевизор мы не любим за то, что он навязывает, и очень активно, свой образ мышления. Когда прерывался интересный фильм и начиналась реклама, у меня тоже синхронно начиналась истерика. В эпоху интернета и больших экранов у ПК этот телепредмет выглядит совершенно устаревшим. ОН из прошлого. Он служит только рекламе, и создан именно для рекламы. Мы каждый вечер смотрим те фильмы, которые мы выбираем сами. Слава Богу, второй год действует великолепный сайт-обменник ex.ua. Там есть все. Я никогда не думала, что когда-либо смогу посмотреть фильмы конца ХІХ века, начало киноэры, или вестерны 30-х гг. . Я могу посмотреть абсолютно все! Любую передачу, любой концерт послушать. Смешно говорить о старом глупом телеящике в эпоху ПК!!! Ящик уже уходит в прошлое, его дни сочтены

    Удивительно мне, что я тут самая старая, а мыслю модернее всех

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Телевизор мы не любим за то, что он навязывает, и очень активно, свой образ мышления.
    Так думают те - кто очень серьезно относится к ящику .
    Вот моя теща например - для нее все, что показали по ТВ или напечатано в газете - неоспоримый факт . Ну ссср убеждение - раньше как было? Сказали в Новостях или в Международной панораме, что в Америке неграм плохо - все и верили.
    Не надо просто из ящика идола создавать - вот-у-меня он брынькает под ухом - я на него и не смотрю - выхватило ухо например как показывают наводнение в Киеве, машины плавают - хопа и смотрю, вижу каки плохи дела у братов и т.д. Показывают Азарова на укр-мови, хопа и громше сделал - прикольно .
    В спальне перед сном, никогда фильмы не смотрю - вернее усыпаю и не досматриваю, а без ящика не засыпается как-то

  3. #33
    Азаров разговаривает на белорусском языке, это совершенно очевидно! Это не русский, и не украинский, значит, остается только белорусский

    Да, можно не замечать льющуюся из ящика информацию, если привык с детства. Володя засыпает под тихие звуки радио, мне приходится выключать. Оно себе говорит, а он спит! А я не могу даже самую тихую музыку выдержать. Вот почему мы строим дом, где у каждого будет своя спальня!!! А мне все говорят: зачем вам такой большой дом!
    Я тихо молчала на эту тему, пока моя соседка, отведя меня в угол, не поделилась сокровенной причиной строительства своего дома: ей мешает спать футбол и хоккей!

    Итак: причины, по которым люди строят дом, ясны: это телевизор!

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Мы построили дом - потому-что хотели его и нам жить негде было .
    Пошел-я антенну для ящика в спальню заводить.

  5. #35
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я с Валерой и с Саней на 100% согласен, и кто там еще писал "За" Содержание меня не волнует. Тем более электромагнитные волны. А вот убаюкивающий шумовой фон нужен. Альтернатива чтобы заснуть без всяких мыслей это 150 на грудь или секас. Но это ж не каждый день, а спать надо каждый. Поэтому линии для ТВ разведены везде и будет у меня телевизоров 7 штук потом. Пока что три в наличии
    я тАк думаю...

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Поэтому линии для ТВ разведены везде и будет у меня телевизоров 7 штук потом. Пока что три в наличии
    У меня 5-ть насчитывается - т.е фезде кроме СУ.

  7. #37
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну у меня наверное тоже все-таки 6 будет, в той комнатке где комп ты видел стоит, телек нафик не нуже, просто тырнет у меня кабельный
    я тАк думаю...

  8. #38
    Извините, конечно...

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Володя засыпает под тихие звуки радио, мне приходится выключать. А я не могу даже самую тихую музыку выдержать. Вот почему мы строим дом, где у каждого будет своя спальня!!!
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Удивительно мне, что я тут самая старая...
    Я тихо молчала на эту тему, пока моя соседка, отведя меня в угол, не поделилась сокровенной причиной строительства своего дома: ей мешает спать футбол и хоккей!
    Итак: причины, по которым люди строят дом, ясны: это телевизор!
    Да нет, причины в другом, ИМХО. Не завидую я Володе, в общем...

  9. #39
    М+А, ну что Вы шуток не понимаете, что ли? Конечно, причины в другом, это так пресно объяснять

    В этой шутке была доля правды: мы все привыкли жить так кучно, что забыли, что у каждого должна быть своя индивидуальная зона, где он мог бы уединиться на время и заниматься тем, что ему одному нравится. Это касается не только отношений с чужими людьми (поэтому так тяжело работать в большом офисе, где все сидят в одном помещении), но и с людьми самыми близкими:детьми, родителями, супругами. Когда мой сын был совсем маленький, ему был год, он не отпускал меня ни на шаг, мы в туалет вместе ходили. И потом на протяжении многих лет мы с ним ни разу не расставались, я была необычная мамочка. Это очень напрягает. И жили мы все в одной комнате, а в другой много лет лежала неподвижно наша бабушка. А потом, когда к нам присоединился Володя, то комнату мы отдали сыну, ему нужен был свет, уроки учить надо было, а сами переселились в темный угол коридора, там было 3 квадратных метра, если из двухстворчатой двери сделать одностворчатую. И там прожили много лет. Так что у Володи отличная закалка получилась, хотя у него, как и у меня, в свое время был большой выбор

    А Вы полагаете, что, выделяя в моем посте слова о том, что я тут самая старая (в смысле на форуме я старше всех), и делая вывод о том, что Володе не позавидуешь, Вы тем самым не обижаете и меня, И Володю? Как Вы думаете? Что же касается женщин моего возраста, то, по исследованиям американских сексологов, в этом возрасте женщины, наконец, избавляются от забот о детях, которые мешают проявиться их подлинной сексуальности, и могут полностью отдаться развитию своих врожденных физиологических качеств. Вот так-то! Вам все это только предстоит в отдаленном будущем, но имейте в виду, что в этом возрасте у мужчин значительно больше сексуальных проблем, чем у женщин, и вполне вероятно, что в будущем Ваша пара значительно Вас превзойдет! У женщин ведь все иначе! Так что иногда, прежде чем писать с цитированием, надобно чуток подумать!

    Теперь о раздельных спальнях супругов в частных домах, чтобы не отрываться от тематики строительного форума.

    В Америке, в отличие от Европы, не существует понятия "двухспальная кровать". Нету там такого, и все! Но, тем не менее, дети там тоже рождаются. Я думаю, что наличие у каждого из супругов отдельной комнаты, при существовании одной общей спальни, это просто неизбежность в цивилизованном мире. Это ведь только мы, находясь на уровне средневековья, живем в хрущевках по четыре семьи и называем это изолированной квартирой! Нигде больше такого нет!

    И конечно же, дома мы строим ради того, чтобы жить по-человечески! И, в том числе, заниматься сексом по-человечески, а не бояться, что услышат дети или родители!

    Лет ... надцать назад я прочитала блестящую фразу в американском руководстве по сексологии: "Если в воскресный день вы решили заняться сексом, но вам мешают ваши дети, то займите детей в игровой первого этажа, а сами на втором этаже закройте не только дверь в спальню и холл, но и общую дверь на второй этаж, и тогда ваши дети вас не услышат". Это было в аккурат то самое время, когда тут все мы жили в хрущобах. И это они нам по-русски советовали! Сволочи они, эти американские сексологи!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    . Показывают Азарова на укр-мови, хопа и громше сделал - прикольно .
    Вместо Петросяна. Ты специалистом по Азарову уже стал.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Я с Валерой и с Саней на 100% согласен, и кто там еще писал "За" Содержание меня не волнует. Тем более электромагнитные волны. А вот убаюкивающий шумовой фон нужен. Альтернатива чтобы заснуть без всяких мыслей это 150 на грудь или секас. Но это ж не каждый день, а спать надо каждый. Поэтому линии для ТВ разведены везде и будет у меня телевизоров 7 штук потом. Пока что три в наличии
    А я научился 2 часа делать аки 7 , впрочем как и некоторые кадры. И основа этому ------старое доброе полное голодание.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Так что у Володи отличная закалка получилась,
    Уверены?

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Вам все это только предстоит в отдаленном будущем, но имейте в виду, что в этом возрасте у мужчин значительно больше сексуальных проблем, чем у женщин,
    Ну вообще то смотря какие мужчины и какие женщины...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    В Америке, в отличие от Европы, не существует понятия "двухспальная кровать". Нету там такого, и все! Но, тем не менее, дети там тоже рождаются. Я думаю, что наличие у каждого из супругов отдельной комнаты, при существовании одной общей спальни, это просто неизбежность в цивилизованном мире.
    Да ну их цивилизованных( половина гомиков),
    я если к теплому ..... не притулюсь - не усну Да и жена вечером зовет спать- значит тоже не может заснуть....
    Короче спать надо вместе....и со своей тоже....
    .......Телевизор...мой батя тока под телек засыпает...
    Второй вопрос что новости ему нельзя на ночь смотреть....а то возбуждается и даже другим спать не дает Начинает на кухне матюкатся сам с собой

  12. #42
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    во многом согласна с белой рысью, процентов на 99 .
    в гостиной мне телевизор нужен , разве что как фон, ну не могу я просто сидить и смотреть, времени жалко как-то, я или вяжу-шью-вышиваю чего-нить или черчу-рисую. иногда даже читаю , правда, не беллетристику, а строительные журналы или книги по саду-огороду - мои издеваються, дразняться юлькой цезаревной ну, там футбол или ледниковый период всем вместе посмотреть-поболеть. едим мы семьей тоже не в столовой (нет пока) и не на кухне, а под ящиком за журнальным столиком.
    в кухне мне циля визор нужен, но я и там чаще старые, наизусть выученные фильмы люблю фоном смотреть, на двд. обожаю, например, оливье нарезать под "с легким паром" .
    в спальне категорически нет и не будет , не по феншУю и не из-за энергетики или там полей каких-то (их вообще кто-то видел?). это для меня как "не читайте за обедом совеЦких газет". в спальне тока книжка любимая на прикроватной тумбочке и крем для рук, красивое постельное белье и т.д. спальня - только для отдыха - здорового и разнообразного . если очень уж хочеться перед сном что-нибудь глянуть, для этого ноутбук есть и флешка.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А Вы полагаете, что, выделяя в моем посте слова о том, что я тут самая старая (в смысле на форуме я старше всех), и делая вывод о том, что Володе не позавидуешь, Вы тем самым не обижаете и меня, И Володю? Как Вы думаете?
    Думаю, что обижаю.
    Думаю, что создавая две спальни изначально, Вы тем самым говорите о том, что будете жить с Володей отдельно. И никакие выводы про то, что так принято в УСА (а принято ли?) или еще что, я не принимаю.
    Пример у меня есть самый живой. Мои родители. Я хорошо помню, что у них были разные спальни. Типа, храпит... А еще я помню, что они развелись и у отца появилась новая семья. В другом городе. Спустя много лет, отец умер... И живя, несколько дней, в его новом доме после похорон, я там не заметил две спальни.
    Я к чему? К тому, что оделяя Володю в другую спальню потому что он слушает музыку, а меня это раздражает, Вы переводите его в разряд "друга". Ну и строителя душа, заодно. У Вас есть интересы, кроме того, что Володя что-то делает по дому? Если есть, то быстро пройдут, переселись вы в дом и растворись каждый в своей спальне.
    В моем понимании, это выглядит именно так.



    Что же касается женщин моего возраста, то, по исследованиям американских сексологов, в этом возрасте женщины, наконец, избавляются от забот о детях, которые мешают проявиться их подлинной сексуальности, и могут полностью отдаться развитию своих врожденных физиологических качеств. Вот так-то! Вам все это только предстоит в отдаленном будущем, но имейте в виду, что в этом возрасте у мужчин значительно больше сексуальных проблем, чем у женщин, и вполне вероятно, что в будущем Ваша пара значительно Вас превзойдет!
    Баба ягодка опять... Слышали. Готовы. А еще есть куча примеров, когда все хорошо до старости. Табаков, например. Или хозяин Плейбоя. Медицина помогает, если что не так. Вы же пьете таблетки, когда болит голова? Тогда, почему не пить таблетки увядающему мужу, что-бы жить полноценной жизнью до упора?

    В Америке, в отличие от Европы, не существует понятия "двухспальная кровать". Нету там такого, и все!
    Сылка на инфу есть? Откуда такая теория?


    И конечно же, дома мы строим ради того, чтобы жить по-человечески! И, в том числе, заниматься сексом по-человечески, а не бояться, что услышат дети или родители!
    Поэтому делаем две спальни? Или по графику все?

  14. #44
    Насчет того, что спать надо вместе, мне абсолютно нечего возразитьЦеликом и полностью поддерживаю! А то вы тут меня скоро в монастырь Покровский отправите навсегда. Мне еще рано! Но иногда полезно заняться чем-то своим, что не особо интересно второй половинке. Вот речь и идет о месте для таких занятий Ну вот, например, элементарное. Все либо совы, либо жаворонки. А если муж сова, а жена -- жаворонок? Или наоборот? Если муж ТВ любит смотреть по ночам, а жена -- рано утром? Что им делать прикажете?
    Мы и дом-то затеяли строить из-за того, что у мужа не было своего угла, где компьютер приткнуть: он до сих пор в кухне за компом сидит, а кухня маленькая и узкая, и уже два раза так было, что я поливала цветы и заливала комп, он сгорал. Теснота, то есть. Мой комп стоИт в 12-метровой узкой комнате, где кроме него еще вожделенная двуспальная кровать и шкафы с книгами, так что я вечно синяки на ногах набиваю, когда протискиваюсь. Кроме компа вокруг меня масса бумаги и книг, которые нельзя трогать. Два компа уже не влазят! То есть ему, бедному, нужен свой личный кабинет! В большой комнате у нас стоИт сервер и масса всякой техники, а в углу приткнулся мой сын, которому больше ничего не надо. У него тоже свой график: он работает по вечерам, а утром спит, и с этим тоже надо считаться.

    Вот поэтому мы строим дом, где, помимо общей спальни, у каждого будет свой личный кабинет, да еще гостиная, да еще гостевая с кухонным углом, чтобы у хозяйки под ногами не крутились. Поэтому так много комнат. А вместо ТВ у нас на третьем этаже (это у нас вторая мансарда) будет кинозал с большим экраном, и мы будем смотреть то, что выберем мы сами, а не то, что навяжут нам чужие дяди с ТВ. Сейчас нет такой информации, которую нельзя было бы сразу же выудить из интернета задолго до того, как на нее отреагирует ТВ.

    Тут мне личные вопросы задавали, уверена ли я в чем либо. Кто-то правильно сказал, что у меня с молодыми форумчанами конфликт поколений. Это, вероятно, правда. Хотя это не относится к теме ТВ в доме, но скажу так. Когда людей связывает достаточно протяженное общее прошлое, наполненное общими испытаниями и общими смертями, а впереди остается не так уж и много, и когда люди делают свой выбор не в одночасье, в молодом возрасте, а проходят годы и годы, и десятилетия, то, вероятно, это уже навсегда. Действительно, в молодом возрасте другая психология. Кажется, что все впереди. Впрочем, мне и сейчас так тоже кажется

  15. #45
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Вот поэтому мы строим дом, где, помимо общей спальни, у каждого будет свой личный кабинет,
    Вы это, определитесь с тем, что Вы строите. Просто не могу понять, зачем переигрывать свое мнение в течении суток
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Володя засыпает под тихие звуки радио, мне приходится выключать. Оно себе говорит, а он спит! А я не могу даже самую тихую музыку выдержать. Вот почему мы строим дом, где у каждого будет своя спальня!!!
    П.С.
    Ничего, что я опять выделил Ваши слова?

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •