Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Как выбрать входные двери?

  1. #16
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Фигня. Он ее сделает всего лишь крепкой. Противовзломные тока в банках наверно, но то другие деньги.
    Давайте все же не швыряться словами. Взломать можно любую
    дверь, даже в банковском хранилище. Вопрос только в том, сколько на это потребуется времени и каков уровень профессионализма взломщика. Поэтому если хотите уж совсем по научному, то все двери и сейфы классифицируются по классам стойкости ко взлому (определяется опять таки экспертным путем по времени взлома). Но это для профи. И профи термином "крепкая" не оперируют. А пытался раскрыть тему для простых потребителей.

    По ширине створки - опять таки это вопрос качества изготовления. У меня трехлетний ребенок без проблем открывает дверь со створкой 1000 мм. А в старой квартире была дверь 1100 мм этого же производителя

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    3) Створка не более 700мм. Все же старикам стандартные 900мм тяжко будет тягать. Если проем ширее, то двустворчатая конструкция.
    Крайне не советую сужать створку или делать дверь двухстворчатой. Наткнетесь на другие проблемы.

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    4) Замок ЛЮБОЙ, НАДЕЖНЫЙ в плане механизма. Взломоустойчивость - МИФ! Ригеля вверх, взад, вниз, в. .. . нафиг не нужны. Если ломается личинка, то от них толку никакого. Для усложнения жизни некоторым элементам, можно поставить 2 замка с разными конструкциями. Но стоит и игра свеч, если рядом окна без решеток?
    5) В частный дом, замок обязательно с возможностью закрытия изнутри ручкой, а не только ключем. Старикам искать ключ или просто тянуться за ним каждый раз, когда хотят закрыть дверь и пойти поспать, телек посмотреть тяжко будет...
    Для этого, как правило ставят два замка: один основной ригельный (лично я отдаю предпочтение Мотурре, ригеля вверх и вниз и врпавду не нужны) и второй в качестве защелки (Мултилок с броненакладкой)

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    6) Уплотнения на раме и створке.
    7) Утепление ЭППС максимальной плотности....
    ЭППС двери никто не утепляет. Им невозможно добиться максимального заполнения. Как правило задувают пенополиуретаном или базальтовой ватой

  2. #17
    Не швыряюсь. Взламывается любой замок из предложенных на рынке и практически всегда очень быстро при наличии небольшой тренировки. Потому прошу тему взломостойкости забыть.
    Термин "крепкая" отношу к конструкции двери, т.е. не играет, не провисает, не скрипит и др. Замок "крепкий" - не силумин, который разваливается в руках, а замок из добротного материала стойкого к приемлемым ударам (не кувалдой), истиранию механизма.
    Реалии таковы, что замок служит для закрытия двери только от честных людей.

    У меня ветры сильные. Створку широкую пожилой человек не удержит на ветру, а доводчик ему тяжело будет толкать. Как и слишком упругую ручку двери поворачивать.

    Добавлено через 1 минуту
    ЭППС двери никто не утепляет. Им невозможно добиться максимального заполнения. Как правило задувают пенополиуретаном или базальтовой ватой
    Может и так. Вата не даст равномерности заполнения. Все же не своими руками делаем.


    Мултилок с броненакладкой
    Вскрывается шурупом. Не тратьте деньги на мифы.

  3. #18
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Не швыряюсь. Взламывается любой замок из предложенных на рынке и практически всегда очень быстро при наличии небольшой тренировки. Потому прошу тему взломостойкости забыть..
    Вы меня простите, но это уже походит на бездоказательный треп.


    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Вскрывается шурупом. Не тратьте деньги на мифы.
    Во-первых, речь шла о вспомогательном замке, в роли защелки, а во-вторых, пассаж про шуруп - действительно фигня. Он туда даже в щель не залезет. Как вы им собирались замок вскрывать?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    В общем он сказал, что первый раз общается с человеком, который хоть немного понимает что он хочет получить и что есть что на самом деле.
    Хороший менагер Он вам просто польстил и вы ушли полностью удовлетворенным Я думаю, что тоже самое он говорит напоследок и клиентам, которые покупают ригельные замки с ригелями в руку толщиной

  4. #19
    Практики у меня нет. Но потратьте время на поиск информации по взлому и Вы поймете о чем я.

    Шурупы разные есть.. А механизмы, если Вы хоть один замок разбирали, зачастую делают из тонких элементов.

    Добавлено через 2 минуты
    Он вам просто польстил и вы ушли полностью удовлетворенным
    Может и польстил. Я сделал свои выводы, а он мне стал предлагать то, что меня устроило бы с моими размышлениями. А больше ничего и не требовалось.

  5. #20
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Практики у меня нет. Но потратьте время на поиск информации по взлому и Вы поймете о чем я.
    А я практик.... Я в банке отвечаю в том числе и за это направление (охрана, инкассация).
    Могу вам рассказать также уже случай из личной жизни. Лет 20 назад, когда я еще жил с родителями, так случилось, что пришлось вскрывать установленную в квартире бронедверь. Я тогда еще не занимался всем этим профессионально и тоже думал, типа фигня, позвоню в специальную фирму, приедет профи из бывших медвежатников и аккуратно вскроет мне дверь "без шуму и пыли". Не тут то было. Приехал профи, посмотрел на замки и развел руками. В результате дверь вскрывали так:
    сняли наличник, разбили откос возле замка, вырезали болгаркой часть рамы, здоровенной кувалдой выбили ригеля вовнутрь замка. И замок был даже не Мотурра и не Мультлок

    Шурупы конечно бывают разные, но вот таких, чтобы толщиной в 1.5.мм - не встречал

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Soyka Посмотреть сообщение
    Ну от вора нет запора, поэтому для меня дверь - это препятствие для проникновения в дом пыли и холода.
    А любую дверь или замок профи открывают в течнии 1-5 минут
    Не скажите. Профи такого экстракласса бывают только в американских боевиках. Есть конечно уникумы, но для того, чтобы они решили полезть именно в ваш дом, там должен лежать как минимум "Куллинан" С другой стороны при наличии двери на террассу или панорамных окон смысла ставить мощные бронедвери - никакого.

  6. #21
    Землякииии.... (Свадьба в Малиновке). Это я про банк.

    Случаи разные бывают. Может и проффи был не проффи или инструмента нужного не было. А может качественно сделали дверь. Все возможно.
    Ну а банк все же не ровня по охране дому. Там комплексный подход: замки, двери, охрана, наблюдение и др... Все ставят себе сигналку?

  7. #22
    Да, я планирую ставить себе сигнализацию.

  8. #23
    У нас это зачастую исключение. Да и тоже не всегда оправдано. Ну да ладно.

  9. #24
    ого,какие вы тонкости обсуждаете....
    подскажите,а окна как лучше выбирать?

  10. #25
    Никто не сталкивался с входными дверями арочной конструкции? Где и как заказывать? Насколько я поняла Ярика, то, имея застекленный вход на террасу, входной бронедверью можно не заморачиваться, ставить все, что угодно. Действительно, справедливо. Я еще не решила, как этот выход на террасу защитить

  11. #26
    подскажите,а окна как лучше выбирать?
    Не в обиду. Поищите по форуму или создайте по ним ветку. Все же тут о дверках мовляемо.

  12. #27
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Я еще не решила, как этот выход на террасу защитить
    ставьте сигнализацию и наклейте наклейки типа "Объект под охраной....". Их выдают охранные фирмы при заключении договора. В принципе, можно по знакомству взять в ДСО и без договора. Главное, чтобы злоумышленник увидел эту наклейку раньше, чем швырнет кирпич...

  13. #28
    Ярик, а как у Вас защищена входная группа? Сигнализация? Или нет предмета - нет проблемы?

    Я думаю, что охрана не успеет доехать, а пьяный окна все кирпичом поразбивает. Взять-то нечего, и водки нет, а окна стоят очень дорого

    То есть, я поняла, Ваш выбор -- бронедверь с облицовкой? Какой именно? А почему не натуральное дерево? Извините, если я прошу повторяться, и это уже давно было. Спасибо!

    И опять спрашиваю, если кто что знает об арочных входных дверях, отзовитесь! Можно, конечно, сделать МП входную группу, но это больше подходит для магазина, ИМХО.

    В американских фильмах я видела такой вариант: двойные входные двери -- внешняя дверь стекло, а внутренняя -- цельная, солидная. То есть если хозяева дома, можно закрывать только стеклянну, а если уезжают, закрывать обе.

  14. #29
    А почему не натуральное дерево?
    Рассыхается. От погоды зависит сильно - дышит.

  15. #30
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Ярик, а как у Вас защищена входная группа? Сигнализация? Или нет предмета - нет проблемы?

    Я думаю, что охрана не успеет доехать, а пьяный окна все кирпичом поразбивает. Взять-то нечего, и водки нет, а окна стоят очень дорого

    То есть, я поняла, Ваш выбор -- бронедверь с облицовкой? Какой именно? А почему не натуральное дерево? Извините, если я прошу повторяться, и это уже давно было. Спасибо!

    И опять спрашиваю, если кто что знает об арочных входных дверях, отзовитесь! Можно, конечно, сделать МП входную группу, но это больше подходит для магазина, ИМХО.

    В американских фильмах я видела такой вариант: двойные входные двери -- внешняя дверь стекло, а внутренняя -- цельная, солидная. То есть если хозяева дома, можно закрывать только стеклянну, а если уезжают, закрывать обе.
    Да, я буду ставить сигнализацию.
    От кирпича спасут только ролеты
    Мой выбор металлическая дверь с облицовкой. Облицовка водостойкой фанерой. Натуральное дерево - дорого и хлопотно. Высока вероятность того, что оно рассохнется или его поведет.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Входные двери (с какой стороны удобней ставить петли)
    от Moto в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 23:55
  2. Какой выбрать модем?
    от moldigal в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 15:19
  3. Помогите выбрать электрокамин!!!
    от GladiatoR-13 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 02:51
  4. Входные двери: как правильно?
    от Котяра в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 18:34
  5. Как Выбрать Участок для Дома
    от terola в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 17:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •