Страница 18 из 37 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 552

Тема: Освятили дом и др. аспекты Православия.

  1. #256

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Самым простым, логическим образом, если выше Господа - нет никого-ничего, ставить это под сомнение - есть не верование в Господа.Мне кажется это касается тех, кто возверует в него как в Истинного Господа.
    Ну его никто и не ставит выше Христа. антихрист - в Библии это лжепророк, который будет править на земле и будет в итоге свергнут-уничтожет (брошен в огненное озеро вместе с дьяволом и остальными его прислужниками) в битве с Иисусом.


    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Ну мы даем , сам не ожидал - такие рассуждения и дебаты. Не зна как кому, а мне нрав.
    Прорвало от начитанного-услышанного

  2. #257
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    замечательно!
    А начиналось всё с освящения дома.
    Родные мои за частую многие рассуждения не подкреплены не только знаниями но и даже элементарным стремлением открыть книгу а не интернет. Многим своим чадам я не благословляю читать Апокалипсис потому что прочитанное не толкает к действию. Во многих церковных лавках быстро раскупаются книги про конец света , НО они не ведут к действию.Вот совершенно замечательная дискуссия по поводу антихриста И ЧТО ДАЛЬШЕ К ЧЕМУ ВЫ ПРИШЛИ. Какие решения приняли,какие действия должны за этим последовать. Думайте а ещё лучше рассуждайте Святые отцы говорят нет веры без разумного рассуждения.....

  3. #258

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    замечательно!
    А начиналось всё с освящения дома.
    Родные мои за частую многие рассуждения не подкреплены не только знаниями но и даже элементарным стремлением открыть книгу а не интернет. Многим своим чадам я не благословляю читать Апокалипсис потому что прочитанное не толкает к действию. Во многих церковных лавках быстро раскупаются книги про конец света , НО они не ведут к действию.Вот совершенно замечательная дискуссия по поводу антихриста И ЧТО ДАЛЬШЕ К ЧЕМУ ВЫ ПРИШЛИ. Какие решения приняли,какие действия должны за этим последовать. Думайте а ещё лучше рассуждайте Святые отцы говорят нет веры без разумного рассуждения.....
    Отец Андрей, так сколько картошки нужно вырастить на покупку Вашей машины? Или, какие грехи нужно "замолить", чтобы получить оный?
    Ну, очень интересно.

  4. #259
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    И ЧТО ДАЛЬШЕ К ЧЕМУ ВЫ ПРИШЛИ.
    Лично, я в полном логическом тупике .
    Если пришествие антихриста известно и предначертано - смысл его опасаться? Явится он не с рогами и копытами, а навер. в образе "симпатичном". Кстати его апостолы уже давно тут - вчера смотрел "Барановского", был уже прямой эфир - его вчера порвало, он не сдержался и брызгал слюной в плане того-что "... бизнесмены идут в церковь, а-не к нему за парту" .
    Кто-нить знает, есть официальная позиция церкви на счет "открыт-ли рай и ад или все в зале ожидания"?

  5. #260

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Думайте а ещё лучше рассуждайте Святые отцы говорят нет веры без разумного рассуждения.....
    Так чем мы и занимаемся Сидим на форуме, балаболим, думаем, читаем...и приходим к тому, что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА во всех ее проявлениях. Пошел Хомер с Вилькой в церковь - прекрасно, Ангелина дочек на тенис отвела - прекрасно, М+А рискнул бассейн по новой технологии сделать - прекрасно, кто-то пива вдул - тоже прекрасно

  6. #261

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    замечательно!
    А начиналось всё с освящения дома.
    Родные мои за частую многие рассуждения не подкреплены не только знаниями но и даже элементарным стремлением открыть книгу
    Я Книгу не только открыла, но и прочла. И вопросов здесь назадавала. Это ли не рассуждения ?

  7. #262

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    [QUOTE=Embongo;49541]ЯАкадемии Кураев - священник, у него приход в одном из храмов Москвы. QUOTE]


    он дьякон. т.еон служит в одном из приходов. сказать что "у него приход"- некорректно

  8. #263
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    А кто и как, в свете последних дебатов, относится к крещению детей?
    Просто как к непонятной традиции - кум-кума-вечеря или более осознанно?
    Меня вот пригласили в кумовья - 28-го обряд.

  9. #264

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А кто и как, в свете последних дебатов, относится к крещению детей?
    А как же?
    http://www.domforum.com.ua/forum/sho...F1%F2%E8%F2%FC

  10. #265
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение
    Этот раздел носит закрытый характер - видят его только "местный +".

  11. #266

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А кто и как, в свете последних дебатов, относится к крещению детей?
    Просто как к непонятной традиции - кум-кума-вечеря или более осознанно?
    Меня вот пригласили в кумовья - 28-го обряд.

    один раз отказался быть крестным.
    мое мнение, если становишься крестным , то становишься в некоторой степени ответственен за ребенка, за его воспитание, по крайней мере в вопросе веры. но так супруга приятеля ( предложивщего стать крестным его сыну) далека не тролько от веры, но голова забита уймами предрасудков( пятница 13, черные коты, не купать ребенка в то число каждого месяца когда он родился и т.д) то посчитал что вряд ли смогу быть полезным. за оказанное доверие подарил зол. цепочку и крестик ребенку и пожелал найти другого крестного

  12. #267
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    один раз отказался быть крестным.
    Я, слыхал, что вроде "от креста" нельзя отказываться. Не зна верно это или нет.

    мое мнение, если становишься крестным , то становишься в некоторой степени ответственен за ребенка, за его воспитание, по крайней мере в вопросе веры.
    Молодец!!! Уважуха!!! Я, тоже так считаю, ваще не только касательно веры, а-до 18-ти лет, полагается помогать крестникам - если ребенок не может что-то сказать-рассказать родителям, он может спросить совета помощи у кресных. Еще оказ. если крестные забывают о крестнике - это грех не-хилый и им зачтется за это - а за-то потом, када крестники на ноги становятся - они крестным должны помогать - если надо. Раньше, если с родителями, что-то случалось, детей забирали крестные. Не зря-ж говорят крестный-папа-мама.

  13. #268
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я, слыхал, что вроде "от креста" нельзя отказываться. Не зна верно это или нет.
    Как по мне, то предрассудки. Можно и нужно отказываться, если нет уверенности или желания. Тем более если брать серьезную ответственность на себя, а не просто раз в церкви постоять
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  14. #269
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Как по мне, то предрассудки. Можно и нужно отказываться, если нет уверенности или желания. Тем более если брать серьезную ответственность на себя, а не просто раз в церкви постоять
    Натала знает, псиму, я так улыбаюсь.

  15. #270
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Конечно знаю - человек ты веселый

    Добавлено через 1 минуту
    Кста, мне вот это понравилось
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    за-то потом, када крестники на ноги становятся - они крестным должны помогать - если надо.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

Страница 18 из 37 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •