Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 121

Тема: Металлопластиковые окна для дома

  1. #91
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну то личный момент, у нас в большинстве народ на север глухие стены делал. А вот видишь, на юго-запад то и нету, чтобы понять, как это плохо в нашем климате. Ну не очень получается зимой, солнце низко и невозможно почти весь день ни телезивор, ни ноут использовать. Если учесть, что час потери связи с интернетом может стоить как два месяца оплаты за газ - очень сильно подумаешь, зачем те южные окни и копеечная экономия на тепле через них
    ЗЫ: Глазастые соседи лично мне побоку. То пусть им стыдно будет на меня смотреть. Но об этом уже писал давно, менталитет у меня другой. Мне гораздо ближе голландцы - полное отсутствие занавесок на окнах, и вообще заборы высотой до полутора метров, лучше, 80-100 см и несущие на 99% декоративную роль. + соседи видят, если кто посторонний ко мне "зайти" решил и сообщат + пересекая даже такой забор индивидуум должен осознавать, что вторгается на мою частную территорию и как минимум отгрызенная лодыжка + заряд соли в задницу ему гарантированы. При этом вокруг полно свидетелей, что это таки он проник на мою территорию с целью ограбления. А за глухим забором - кто знает, может я нарочно его заманил и нанес увечья "испытывая личную неприязнь" (С)
    я тАк думаю...

  2. #92
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Яло!!! Внимание!!!! Я сейчас тоже напишу всего два слова и свалю "Рехау протекает" ... и свалю как и прискакал ... просто ляпнул и свалил ... не регариуй просто на такое, вот чего говорю
    и почем батенька так ругаете?

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    Серия профиля в данном случае не имеет значения. Как именно протекает? А точнее где именно?
    Если гарантийный срок эксплуатации еще не истек, то пусть обратятся к изготовителям.
    Могу проконсультировать в телефонном режиме о следствиях и устранении неполадки.
    Телефоны отправлю в личку.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------



    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

    В личку к Вам не могу достучаться.
    Мой телефон: 044-36-29-589; 063-631-631-6
    В личке от вас ничего не нашел. По вопросу - окна уже 4 года стоят, какая была гарантия - не помнят, ищут паспорт на них, а характер протекания - зимой скапливается влага и замерзает в виде льда внутри помещения
    Последний раз редактировалось Sanches; 01.11.2011 в 19:14.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
    В личке от вас ничего не нашел.
    Так почему-то не отправляются письма к Вам в личку. Вопрос к модератору.
    По вопросу - окна уже 4 года стоят, какая была гарантия - не помнят, ищут паспорт на них, а характер протекания - зимой скапливается влага и замерзает в виде льда внутри помещения
    А теперь поподробнее: влага появляется в виде конденсата на стеклах или же проникает между створкой и рамой?
    Если первое, то тут много причин, начиная от плохого проветривания и повышенной влажности, до холодных стен и плохого отопления. Вот и появляется конденсат в холодное время года. Самое минимальное- это проветривание, если есть щелевое проветривание- отлично.
    Окно где находится- кухня, балкон? Как у Вас с отоплением?
    Если второе, то вопрос можно решить, вызвав мастера-сервисника, что бы отрегулировал створку. Ничего смертельного. За четыре года- это вполне нормальное явление.
    Если помните, где заказывали и на кого был оформлен заказ, то на фирме сами смогут найти по безе данных клиентов, когда истекает гарантия.
    Если не найдете координаты фирмы, то наберите меня, дам телефон хорошего сервисника. Вызов по Киеву 100-150грн., в зависимости от Вашего местонахождения.

  4. #94
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Еще есть третье - перекрыты дренажные отверстия в раме, снаружи. Влага конденсируется внутри камеры, там накапливается и далее промерзает весь профиль.

    Четвертое
    - при лютых морозах необходимо убрать с подоконника все-что перекрывает профиль - из-за недогрева в этом месте изнутри помещения - также промерзает профиль.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Еще есть третье - перекрыты дренажные отверстия в раме, снаружи. Влага конденсируется внутри камеры, там накапливается и далее промерзает весь профиль.
    Действительно не учла, но думаю, что это вряд ли, т.к. тогда влага была бы и зимой, и летом после дождя. А ТС пишет о льде. Соответственно, о холодном времени года.

  6. #96
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    Действительно не учла, но думаю, что это вряд ли, т.к. тогда влага была бы и зимой, и летом после дождя. А ТС пишет о льде. Соответственно, о холодном времени года.
    Ну правильно - в этом случае она круглогодично - но в лед превращается и это заметно - зимой.

  7. #97
    Спасибо большое за ответ, оказался вариант первый. Но не знаю, что посоветовать для лучшего проветривания?...

  8. #98
    Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ, оказался вариант первый. Но не знаю, что посоветовать для лучшего проветривания?...
    Так а что это за помещение? Балкон?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    Так а что это за помещение? Балкон?
    Балкон из кухни

  10. #100
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы связанные с окнами для дома. Со своей стороны, как человек с большим стажем работы в оконном бизнесе с удовольствием отвечу на все вопросы в пределах компетенции.
    Окна - сложная тема и непрофессионалу сложно разобраться. Приглашаю и других профессионалов оконной сферы присоединяться и по-возможности помогать советом.
    Может у кого-то есть вопросы по современным деревянным евроокнам со стеклопакетами - с удовольствием также проконсультируем.

    Деревянные евроокна ООО ФРАМ Житомир

  11. #101
    Цитата Сообщение от nenashev Посмотреть сообщение
    Может у кого-то есть вопросы по современным деревянным евроокнам со стеклопакетами - с удовольствием также проконсультируем.
    Упс! Какие люди! Здравствуйте, Екатерина.

  12. #102
    А у меня сифонят окна и всё тепло уходит. Котёл надрывается.
    Сегодня буду клеить малярный скотч на окна.....
    Профиль у меня турецкий SARPLAST, фуфло! Ещё коричневый, отмыть от сторойки, думаю не реально.
    Стеклопакеты не плохие, энергосберегающие, делал николаевский завод.

    Думаю как потеплеет, надо с кемто будет договорится, что бы пересмтрел все окна. Ну или самому разобратся.
    Последний раз редактировалось x-time; 30.01.2012 в 18:56.

  13. #103
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Думаю как потеплеет, надо с кемто будет договорится, что бы пересмтрел все окна. Ну или самому разобратся.
    Сам разберись - окна нужно правильно настроить - настройки не сложные и есть про это тема у нас - с фотами - даже-я разобрался как это делать. А турецкие окна - очень даже не плохи.

  14. #104
    не плохие, только руки установили каличные.

  15. #105
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    не плохие, только руки установили каличные.
    Возьми и сам их настрой - шоб не сифонило - ссылу дать или сам найдешь?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужны металлопластиковые окна/двери.
    от prosvet в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 21:59
  2. Обсуждаем окна
    от КотейкО в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 14:39
  3. Большие окна
    от Гена в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 02:00
  4. Окна кризиса
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 18:44
  5. Мыл сегодня окна...
    от D.T.George в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 21:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •