Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 178

Тема: Индоутки

  1. #121

    Re: Индоутки

    посмотрел на лапки моих муралдов есть коготки,лапки желтые.Форма головы не такая как у индоуток,клюв другой.Завтра размещу фото.

  2. #122

    Re: Индоутки

    Ха, первая родила....14 утят...Еще две сидит.....
    Индоутки, для меня птица №1
    потом куры....только из-за яиц

  3. #123

  4. #124

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от sergevol Посмотреть сообщение
    посмотрел на лапки моих муралдов есть коготки,лапки желтые.Форма головы не такая как у индоуток,клюв другой.Завтра размещу фото.
    Глядя на фото, особенно на коготки и глаза, можно сказать, что это утята индоутки. А вот клювики - розовые, как у мулардов ( у мускусных они синеватые). Интересно, какими вырастут ваши муларды ( или мускусные?)


    Добавлено через 7 минут

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Индоутки, для меня птица №1
    Гена, возможно Вы ответите на мой вопрос:" Что делать с селезнем? Когда его можно воссоединять с утками - мамами." У меня одна утка-мамочка снова начала нести яйца, но они не оплодотворенные, т.к. селезень гуляет за вольером. Хотелось бы использовать способность этих уток дважды за сезон высиживать потомство.
    Селезня не запускаю в вольер, боясь, что он подавит утят.

  5. #125

    Re: Индоутки

    Учитывая что у меня индоутки темные,окрас утят слишком светлый,а учитывая что мама пекинская утка,слишком темный окрас.Лапки светлые как у пекинских,а коготки как у мускусных.Голова и клюв как у пекинских,форма тела как у мускусных.В общем что то не вероятное.
    По мере роста буду вылаживать фото.Мне самому интересно что это за чудо птица.


    Добавлено через 2 минуты

    Селезня я тоже отсадил от утки с утятами.Он постоянно пытался запрыгнуть на утку,она бежала от него,а утята убегали от них.

  6. #126

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от sergevol Посмотреть сообщение
    Селезня я тоже отсадил от утки с утятами.Он постоянно пытался запрыгнуть на утку,она бежала от него,а утята убегали от них.
    Сегодня под своим присмотром запустила селезня в вольер, выбрав момент, когда утята были заняты - кто плавал, кто ел. Селезень обрадовался, стал важным и сразу запрыгнул на утку, она не возражала.
    Утята ошеломленные "нападением" огромного селезня на их мамочку, побросали свои дела, подбежали к паре, сели в рядок и, "как в кинЕ на первом рядЕ" стали с нескрываемым любопытством наблюдать события. Двое смелых маленьких героев бросились защищать мамочку от "нападника": они щипали селезня за голову, за чуб, за корралы; один утюнок пытался все время клюнуть в глаз. Это надо было видеть! Правда один из героев вскоре занял место в ряду зрителей, а самый храбрый продолжал нападать на великана. Когда же селезень слез с утки, встряхнулся и ... начал учить молодое поколение правилам поведения. Самому смелому он чуть не откусил голову. Пришлось спасать молодежь, изгоняя селезня из вольера.

  7. #127

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от olgaupyr Посмотреть сообщение
    Гена, возможно Вы ответите на мой вопрос:" Что делать с селезнем? Когда его можно воссоединять с утками - мамами." У меня одна утка-мамочка снова начала нести яйца, но они не оплодотворенные, т.к. селезень гуляет за вольером. Хотелось бы использовать способность этих уток дважды за сезон высиживать потомство.
    Селезня не запускаю в вольер, боясь, что он подавит утят.
    У меня все как в природе, я туда не лезу, куры и утки живут дружно, Селезня застал за тем что часть утят плавали в ванной, а он их охранял, утята плавают с первого дня....
    Не уверен, что селезня надо отсаживать....Хотя как только утка спрыгивает с яиц, идет кушать и мыться, селезень тут как тут и не смотря на сопротивление насилию, все равно не отстанет от утки пока, не выполнит свой супружеский долг....
    Не лишайте папу родительских прав

  8. #128

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    ...Не лишайте папу родительских прав
    Скорее всего Вы правы. Не зная законов природы, делаем ошибки. Время, конечно, я упустила :
    - утка снесла уже 11 яиц (если у них цикл только на 14-15 яиц, то второе потомство потеряно);
    - утята не принимают селезня как друга;
    - селезень тоже не настроен с утятами дружить (плохо для утят).
    На днях встанет с выводком вторая утка. Сейчас селезень "квартирует" у нее в доме, рядом с гнездом. Может будет лучше для дела об"единить оба выводка? Хотя бы территориально ( гнезда - в разных местах в одном вольере).


    Добавлено через 14 минут

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    ...куры и утки живут дружно...
    У меня тоже куры с утками и селезнем дружат (честно говоря, даже не ожидала), территорию и кормушки не делят. А вот утят на общий птичий двор еще не выпускала и вездесущих куриц к ним в вольер не пускаю. Возможно опять делаю ошибку (?!).
    Индюшка у меня водит цыплят, которых вывела. Очень аккуратно водит, ни одна курица, ни один петух даже близко к ним не подходят. Каждый день знакомит их с новым участком двора.
    А утят я лишаю возможности свободного передвижения. (Опять тянет на лозунг? Например:"Даешь счастливое детство!")

  9. #129

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от olgaupyr Посмотреть сообщение
    Скорее всего Вы правы. Не зная законов природы, делаем ошибки. Время, конечно, я упустила :
    У меня все гуляют в загороди 20х20 метров плюс сарайчик, выход вход всегда и для всех...Папа селезень не враг детям и вообще все животные привыкли друг к другу, селезень, умудрился дружить с овчарками,вылетая к ним из загороди..... но я им всем иногда кулак показываю, особенно когда, овчарки начинают подло облизываться, как правило, когда в хозяйстве появляется новенький

  10. #130

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    ...Не уверен, что селезня надо отсаживать....
    Хочу еще раз сказать Вам спасибо за то, что поделились своим мнением.
    Думаю, что у меня получилось исправить ситуацию. Запустила в обед селезня в вольер. Все сразу взЪерошились; минут 30 было противостояние "стенка на стенку". Одна стенка крупногабаритная - 6 кг, вторая - малогабаритная из 6 утят. Утята крыло к крылу встали между уткой и селезнем. Смело подняли головки, без страха в глазах раскрыли клювики и что-то пищали в лицо селезню. Видимо, думали, что тем самым предотвращают нападение на маму-утку. И как бы утка и селезень не меняли местоположение в вольере, утята бежали следом и выстраивали дружно "стенку". Так как Сеня вел себя спокойно, без суеты и агрессии, ему надоело слушать утят и он своим клювом позакрывал их клювики. Некоторых, самых отчаянных, слегка клюнул по-отцовски. Утята поверили, убежали стайкой к воде. Вскоре к ним подошли взрослые птицы, и до вечера царил мир и спокойствие. Селезень даже есть с аппетитом стал. ( Он, кстати тоже с овчаркой дружил, пока одинокий ходил; та теперь поглядывает по сторонам, куда друг подевался).Думаю, что семейство воссоединилось.
    На одном из сайтов сегодня прочитала, что если забирать из гнезда мускусной утки каждый день яйца, то она будет нестись до тех пор, пока не обнаружит, что гнездо уже не пустое (яйца не забираются), и тогда у утки появляется инстинкт насиживания. Несет, скажем так, недостающие яйца (до 14 штук) и садится. Вот только не пойму, как она их считает . А остальное проверю на опыте: снесенные 11 яиц я вынула из гнезда ( все равно неоплодотворенные). Реакции пока не заменила.

  11. #131

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от olgaupyr Посмотреть сообщение
    Реакции пока не заменила.
    Думаю будет нестись....
    А я вот не знал что 14 яиц надо. было 16, а высидела ровно 14....

  12. #132

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    ...А я вот не знал что 14 яиц надо. было 16, а высидела ровно 14....
    Как я поняла из статьи, что так у этих уток развит инстинкт - если в гнезде находится 12-14 яиц (не меньше), она сразу садится их насиживать. Можно и больше, хватило бы тепла утинного. У соседа утка села на 20 яиц, вывелось здоровых 15 штук, еще 2 были очень слабыми и сразу погибли.
    По этому адресу можно найти достаточно полную информацию о мускусных утках http://ptica-ru.ru/utki/194-muskus.html

  13. #133

    Re: Индоутки

    Добрый день. Немного не по теме,просто хочется поделиться маленькой радостью.
    Купил яйца орпингтона,когда пришел домой просмотрел яйца на овоскопе и заметил что одно треснутое.Решил попробовать спасти,залепил тестом,просто вода и мука.Просматривал на овоскопе чуть ли не каждый день,влагу не теряло,появилась надежда,и она оправдалась. Так что не теряйте надежду если случайно треснуло яйцо,его можно реанимировать.


  14. #134
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    [QUOTE=sergevol;136600]...
    Купил яйца орпингтона,когда пришел домой просмотрел яйца на овоскопе и заметил что одно треснутое.Решил попробовать спасти,залепил тестом,просто вода и мука.Просматривал на овоскопе чуть ли не каждый день,влагу не теряло,появилась надежда,и она оправдалась. Так что не теряйте надежду если случайно треснуло яйцо,его можно реанимировать.

    Сергей, а при каких режимах инкубировали орпингтона? У меня сейчас это самая больная тема. Буду очень благодарна вам.

  15. #135

    Re: Индоутки

    Режим использовал тот же,что для всех кур.В инкубаторе также вывел кохинхинов, а сейчас в инкубаторе Китайские шелковые,уже начали сегодня проклевываться.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •