Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 178

Тема: Индоутки

  1. #76
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    [QUOTE=sergevol;132861]У меня начали пищать очередные утята в инкубаторе.ЛЮДИ ЧТО делать?!! Я уже боюсь!!!!


    ну как поживают очередные утятки? Мои из под курицы шустрые, живут в брудэре вместе с циплятами мирно и дружно.


    Добавлено через 2 часа 4 минуты

    Под курицей оставалось 2 яйца одно неоплод я его убрала, а во втором что-то есть, но как посмотреть. Срочно нужен овоскоп. Люди добрые подскажите какой купить, чтобы можно было чтото увидеть? Фонарики не внушают доверия. C нетерпением жду ответа.


    Добавлено через 6 часов 51 минуту

    А-у люди Вы где? Кто нибудь может подсказать как должен выглядеть хороший овоскоп, не по принципу чем дороже тем лучше, а по разумной цене хорошее качество.Буду благодарна всем ответившим.

  2. #77

    Re: Индоутки

    Вылупились утята,уже 3 дня.Кормлю также как предыдущих,делаю все также за исключением того что в инкубаторе продержал дольше,до 5 часов после того как вылупились.(просто так получилось,никого не было дома) Все утята живы,кушают нормально. Для того чтобы не учить их кушать пустил к ним 2-х дневных цыплят,наверное благодаря цыплятам ,утята начали клевать пищу в первый же день.

  3. #78
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    Ф мои яйца и кашу трескают не успеваю подсыпать.Сегодня попробую дать крапивы.


    Добавлено через 1 минуту

    Комбикорм еще не давала.

  4. #79

    Re: Индоутки

    Я своим дал яйца с кукурузной крупой и укропом.Комбикорм насыпал в первый день в отдельную кормушку.

  5. #80
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    А простоквашу вы не пробовали давать или кефир.Во всех рационах пишут , что это необходимый корм,а я боюсь дать вдруг подохнуть. Я бы им и активию купила знать бы что на польз, ,боюсь навредить.

  6. #81
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    Рискнула, дала творог, кпапиву и биобаланс. После творога стали хуже есть кашу, понравился. Крапиву едят и скачут-кусается.Биобаланс ставлю на ночь до утра выпивают, хотя без особого желания.


    Добавлено через 2 минуты

    Жаль что не нашолся человек, который мог бы посоветовать какой купить овоскоп, а ведь наверняка все им пользуются.

  7. #82

    Re: Индоутки

    Жаль что не нашолся человек, который мог бы посоветовать какой купить овоскоп, а ведь наверняка все им пользуются.[/QUOTE]


    в мене саморобний з лампочки і банки з під кави

  8. #83

    Re: Индоутки

    У меня овоскоп сделан из фонарика ,чем хорошо свет сфокусирован. Фонарик взял светодиодный,он не выделяет тепло.


    Добавлено через 6 минут

    чем больше ват тем лучше видно.У меня 25 W


    Добавлено через 8 минут

    Под утками вылупились утята в один день.Так как утки сели не в один день,то яйца каторые предназначались второй утке я положил в инкубатор в тот же день что и под утку которая села первой.А когда вторая села на яйца (болтуны) с инкубатора положил род нее яйца.В результате все утята вышли в один день.


    Добавлено через 5 минут

    А в это время селезень развлекается с любовницей.

  9. #84
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    А у меня две утки так и не сели и яйца уже перестали нести. Жду когда освободится инкубатор, чтобы заложить повторно.SERGEVOL а ВЫ сколько яиц под утку клали ? Я 12 с трудом уместила, осалось 10 , а 2 куда-то исчезли.

  10. #85

    Re: Индоутки

    Я положил под каждую утку по 10 яиц,вылупились 18 утят. Утки находились в одном помещении заметил что они бегают друг к дружке,конфликтуют.Утята сидят по углам,не кушают,не пьют.Поступил я как многим может показаться жестоко,отдал всех утят одной утке(18 для одной не много).Вторую пустил к селезню.Первую половину дня она убегала от селезня,а потом успокоилась и даже позволила себя топтать.Сегодня с утра абсолютно спокойно гуляла.
    А та утка что с утятами стала утят выводить с гнезда.Понял что нельзя в одном помещении садить двух уток на яйца.

  11. #86
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    А у меня завтра 30 день инкубации и столько же сидит утка. Пока тишина но думаю если вылупятся всех посажу в брудэр, с уткой заморачиваться не буду. Предыдущий выводок прекрасно себя чувствует без мамки(курицы). Я им еще и индюшат подсадила, получилась одна большая семья из утят, цыплят и индюшат.Вместе в брудэре и вместе в выгульной клетке во дворе.Все дружно. С индюшатами занялась впервые . Понятия не имею, что с ними делать, надо открыть новую тему может кто надоумит.

  12. #87

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от raisa.k-1959 Посмотреть сообщение
    ... Я им еще и индюшат подсадила, получилась одна большая семья из утят, цыплят и индюшат.Вместе в брудэре и вместе в выгульной клетке во дворе.Все дружно.
    Я третий год занимаюсь и индюшатами, и цыплятами, и утятами. Опыт небольшой, но Голосую только за Мамочек. Каждая мамочка научит своих деток и корм искать (какой можно - нужно, какой нельзя), купаться, прятаться от хищников. Мамы-индюшки делают это с большой ответственностью; никакая другая птица не проводит учений "воздушная тревога". Я об этом писала в теме "невыдуманные истории про наших питомцев". А интернат (брудэр), он и есть интернат.

  13. #88
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    Ну теперь я уж точно не доверю мамочке утяток , вывела бы только. Вечером пошла выключить свет в курятнике, тамже и утка сидит в загородке и вижу такую картину.Утка ухватила раздолбаное яйцо и из гнезда с трудом отобрала его у нее, а там утенок еще живой, лапкой шевелет но весь в крови.Ума не приложу что с ней случилось. Осталось пару дней , а она с ума сошла. И какая после этого с нее мамочка. Теперь понятно куда делись еще 3 яйца.


    Добавлено через 26 минут

    [QUOTE=olgaupyr;133672]Я третий год занимаюсь и индюшатами, и цыплятами, и утятами.

    А не расскажите как вы их вместе содержите или порознь? Я давно мечтала завести индюков. Нашла продавца породистых индюков, которые по16 кг, позвонила , а хозяйка как услышала про индоуток и кур сказала, что не смогут они жить все вместе, кур подавят и сырости они боятся, которую утки разводят. Но я всеж рискнула и купила на рынке не породистых, дворняжки, не крупные, а тах хочется больших и красивых. Освободится инкубатор думаю поехать за яйцом. Что скажите стоит заморачиваться?


    Добавлено через 7 минут

    Может кто знает , почему утка расклевывает яйца? Понятно когда неоплод или задохлик, а живого то зачем?

  14. #89

    Re: Индоутки

    Меня пугали ,что с индюшками одни проблемы.Не знаю может они начнутся позже,пока им только 10 дней.Растут без индюшки,вывел в инкубаторе.Слежу чтобы не было сырости,кормлю комбикормом,яйца мешаю с кукурузной крупой, даю много зелени(лук,зеленый чеснок,крапиву,топинамбур, кроп)


    Добавлено через 8 минут

    У меня нет опыта может ,что и не правильно,но все живы.

  15. #90

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от raisa.k-1959 Посмотреть сообщение
    Ну теперь я уж точно не доверю мамочке утяток , вывела бы только....
    А не расскажите как вы их вместе содержите или порознь? Я давно мечтала завести индюков.Что скажите стоит заморачиваться?...
    Относительно утки. Мамочки разные бывают. А мускусная утка может разбить все яйца из-за обиды на вторую утку, что не помогала насиживать. Такой вот у них характер.
    Я тоже всегда мечтала выращивать индюков, хотя все отговаривали, т.к. птица эта очень утлая. Если интересно, то конечно могу поделиться опытом. Индюки до двух месяцев очень утлые, скажем так - нежные. Слабое место у них -пищеварение. Для того, чтобы молодняк хорошо рос, не болел надо ежедневно добавлять в корм зелень лука, крапивы, можно зелень чеснока, обязательно простоквашу. В течении первого месяца - обязательно, второй желательно. Перечисленную зелень давать в первой половине дня, в противном случае индюшат ночью будет мучить сильная жажда. Если увидели, что индюшонок, сидит опустив крылья, вялый, скучный, нужно в виде скорой помощи дать горошину черного перца ( я сначала не верила в такое лекарство, но убедилась, что помогает 100%; а позже нашла статьи, в которых описано действие черного перца на пищеварение индюков). Индюшата, действительно очень бояться сырости. При сырой подстилке - большая смертность. С курами индюшата будут плохо питаться, т.к. куры вездесущи, отгоняют индюшат (да и взрослые индюки сразу отходят от кормушек, при появлении кур). К тому же у кур, уток и индюков разные рационы. Индюкам надо в мешанку добавлять меленый ячмень, он для них необходим вместе с кукурузой и пшеницей. Индюки любят пастись на высокой траве, так как ловят на ней всяких мошек и букашек. А куры, утки и гуси пасуться на низкой.
    Много можно рассказать. Спрашивайте, буду отвечать. Выживаемость у меня получается высокая, значит - на верном пути.
    Да, забыла, написать, что зимой, когда и куры, и индюки, и гуси жили в одном помещении, индюки задавили (растоптали во время брачных драк) 4 курочек. Вот Вам и новый опыт - индюков надо держать отдельно от куриц. Смертельно пострадал в борьбе за лидерство и петух.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •