Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 178

Тема: Индоутки

  1. #61
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    Простите , не хотела вас обидеть. Не понятно только зачем селезень каждый день топчет утку если по науке получается достаточно один раз в месяц впрыснуть , а потом пусть сперматозоиды трудятся.

  2. #62

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от raisa.k-1959 Посмотреть сообщение
    ...только непонятно кто из этих яиц вылупится утки или индоутки? ...
    При скрещивании пекинской утки и мускусного селезня получается гибрид - муларды. У потомства остаются хорошие характеристики как от пекинских, так и от индоуток. Кричать не будут. У меня сейчас их 10 штук (возраст 3,5 недели), не кричат, чуть слышно шипят.

  3. #63
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103

    Re: Индоутки

    Андрей, если петя топчет кур допустим раз в 10 дней - то яйца оплодотворенные?
    а то я стал переживать - мой кохинхин в последнее время разленился

  4. #64
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от kr60502 Посмотреть сообщение
    Андрей, если петя топчет кур допустим раз в 10 дней - то яйца оплодотворенные?
    а то я стал переживать - мой кохинхин в последнее время разленился
    Чем меньше топчет, тем больше неоплодов. Я проводил єксперимент: брал одну курицу и одного молодого петуха. Держал их вместе 10 дней. Петух старался изо всех сил . Потом убрал петуха и начал собирать яйца. Собрал 8 шт. помечая их в порядке возрастания. Было оплодотворено 7 шт. Причем неоптлодотворенным было яйцо с №7, а №8 - норма.

  5. #65

    Re: Индоутки

    Возвращаясь к теме сообщу -сегодня в яйцах индоуток которые я положил в инкубатор стал слышен писк и постукивания но скорлупе. О дальнейших событиях сообщу незамедлительно ,размещу фото.


    Добавлено через 5 минут

    От новой жены(белой утки) моего селезня-индоутяка(шутка) собрал уже 4 яйца.когда соберу еще штук 10 поставлю в инкубатор,если утка не сядет. Хочу видеть что за птица МУЛАРД.

  6. #66

    Re: Индоутки




    Добавлено через 2 минуты

    Моим мулардам 4 недели. Клювики розовые, лапки оранжевые. Начали пищать как цыплята: тонко и негромко. Надеюсь и верю, что крякать не будут.

  7. #67

    Re: Индоутки

    Да-а-а.Неудачный опыт инкубации индоуток, остался только один но очень живой утенок.

  8. #68
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    Как жаль, что все так плачевно. А что произошло? Вы же писали , что они развивались нормально и уже попискивали ? Они родились и погибли или погибли не родившись? Какой у вас инкубатор? ВЫ меня просто шокировали.Я купила инкубатор за 300 долларов только из-за индоуток . Муж был против я настояла и если у меня будет такой же результат он меня сьест без соли.Говорят на ошибках учатся. Вы знаете свои ошибки? Расскажите о них.Буду благодарна Вам. У меня 17 день инкубации. Курица сидит на яйцах индоутки 30 день,интересно что получится. Последние дни с гнезда не слазит.

  9. #69

    Re: Индоутки

    Честно говоря это у меня второй неудачный опыт с яйцами индоуток.Первый раз я поставил в инкубатор для пробы 3 яйца(лучше бы я их поставил,а то ведь я их положил),утята вылупились но у них разъезжались ножки в разные стороны,ходить не могли.Искал причину в литературе,нашел только в руководстве по выведению перепелок http://perepel-farm.narod.ru/inkubation.html ,необходимо располагать яйца вертикально тупым концом вверх.
    На второй раз я так и сделал,переворачивать не надо,необходимо наклонять яйца на 45* в одну сторону,затем на 45* в другую,то есть разница при наклоне составляет 90*.На этот раз вылупились все утята,бегали очень резво,как мыши,не мог поймать.Отогревал также как и цыплят,гусят,индюшат.Корми стартовым кормом для уток. Ели,пили утята,но на 2-3 день все погибли.Наверно я что то сделал не то. Но опыт буду продолжать,буду надеяться,буду учится.


    Добавлено через 6 минут

    Инкубатор у меня самодельный,но в нем сбольшим успехом выводились куры,гуси,утки,цесарки,пере пелки ,сейчас в инкубаторе !!! СТОЯТ !!! яйца индюшат.Я сделал три инкубатора,так как режимы и сроки инкубации у разных видов птиц не одинаковые.

  10. #70
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    ...(лучше бы я их поставил,а то ведь я их положил)...


    Многие ведь пишут, что для уток мускусных принципиально чтобы яйца в инкубаторе лежали, а не стояли.

  11. #71
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от sergevol Посмотреть сообщение
    .............,необходимо располагать яйца вертикально тупым концом вверх.
    На второй раз я так и сделал,переворачивать не надо,необходимо наклонять яйца на 45* в одну сторону,затем на 45* в другую,то есть разница при наклоне составляет 90*........
    Тупым концом вверх ставят тоько для экономии места. Для маленьких яиц это не принципиально, а вот большие (утки, гуси, индюки) инкубируются намного лучше на боку!!!
    Ноги у Ваших утят разъезжались совсем по другой причине и положение яйца при инкубации здесь совсем не причем.

  12. #72

    Re: Индоутки

    Я не буду с Вами спорить,опыт у меня очень маленький,ссылаюсь только на то ,что получилось у меня.


    Добавлено через 2 минуты

    место я не экономил,яйца не даже не прикасались друг к другу.


    Добавлено через 6 минут

    Буду очень благодарен за информацию,лучше опираться на чужой опыт и учиться на чужих ошибках. СПАСИБО

  13. #73
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    Под курицей яйца индоутки лежат 32-й день.Уже вылупилось 4 утенка, 5-й на подходе,2 без признаков жизни. Овоскоп я еще не приобрела, поэтому не знаю есть ли там эмбрионы. Буду ждать пару дней.

  14. #74

    Re: Индоутки

    У меня начали пищать очередные утята в инкубаторе.ЛЮДИ ЧТО делать?!! Я уже боюсь!!!!


    Добавлено через 2 минуты

    Попробую в электроквочку поставить терморегулятор. Какую температуру????

  15. #75
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    [QUOTE=sergevol;132861]У меня начали пищать очередные утята в инкубаторе.ЛЮДИ ЧТО делать?!! Я уже боюсь!!!!

    У вас же с выводом было все нормально, а погибли утятки похоже из-за кормешки. Я в прошлом году когда покупала хозяйка сказала кормить рассыпчатой кашей. Надо взять несколько видов зерновых размолоть их, затем просеять.ТО что осталось в сите пересыпать в емкость и залить небольшим количеством кипятка ,а лучше мясного бульона, поварить минут5,до загустения.Когда остынет обмешать просеянной мукой до рассыпчатого состояния и этим кормить.Едят утятки хорошо. НЕ в коем разе кашу в кормушке не оставлять.Утятки наедаются за 20 мин .После этого корм убираем в холодильник. Конечно это хлопотно, поствь, убери.Куда проще комбикорм, поставил и забыл, но зато при такой кормешке все утятки живы . У меня даже большие индоутки комбикорм почти не едят, ждут когда насыплю зерна.


    Добавлено через 3 минуты

    Из зерновых обязательным компонентом должна быть кукуруза.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •