Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 178

Тема: Индоутки

  1. #106
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от sergevol Посмотреть сообщение
    Мне повезло больше и яйца проверял,и утят брал,и сейчас беру утка их не обижает.
    Я тоже думаю, что проблемма скорее в утке. Возможно если-бы ей дать возможность уединиться вывести утят и вернуться уже с выводком то все было-бы иначе..... Но все-же в качестве наседок лучше проверенные мамаши, которые позволяють брать, смотреть и д.д.


    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от raisa.k-1959 Посмотреть сообщение
    Сегодня под уткой родился первый и последний утенок.Она выкинула его из гнезда и его ростерзали куры. Язабрала оставшиеся 7 яиц и положила в инкубатор.В инкубаторе родился еще один утенок, остальные наклюнулись и никак.Пошел 35 день. Нет терпения больше ждать.
    Если наклюнулись- влажность максимум и ждите.

  2. #107

    Re: Индоутки

    Вчера утка завершила насиживание, вывела гулять последних вылупившихся утят. Я быстренько принесла ей первых, которых забрала 2 дня назад. Она приняла боевую позу, приготовилась защищать свое потомство от меня. Но, увидев как я "высыпала" перед ней шестерых утят, которые пищали, посмотрела на них, как мне показалось, удивленно и мирно их приняла.
    Из 20 яиц вывелось 10 утят. Одного она, я уже писала, утопила, а на двоих ненароком наступила - утята умерли от травмы. Итого, при 50% выводке, осталось 7 живых, полноценных утят.
    Сегодня заметила, что утка-мамашка перестала меня бояться.
    Утята дружно купаются в протвене с водой, едят ряску и комбикорм. Ходят хвостиком за мамой.

  3. #108

    Re: Индоутки

    Сидит у меня три утки, куры прикалываются, подкладывают уткам свои яйца, я туда не лезу, что будет то будет, все как в природе....
    Качур Вася с одиночества подружился с собаками....Ходит пить из их миски, а у самого полная ВАННа

  4. #109
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    [QUOTE=olgaupyr;134556
    Утята дружно купаются в протвене с водой, едят ряску и комбикорм. Ходят хвостиком за мамой.[/QUOTE]
    Открыла умную книжку называется "КАК СТАТЬ ФЕРМЕРОМ" читаю " Уже 3-х дневных утят в хорошую погоду выпускают на волю вместе с наседкой.Двухнедельный молодняк может целыми днями находиться на открытом воздухе, но до 25- дневного возраста на водоемы утят выпускать нельзя,так как до этого времени перья у них еще не смазываются жиром." Следовательно купаться вашим утяткам рановато. Мои пока сидят в брудэре. Процесс инкубации еще не закончился.

  5. #110

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Качур Вася с одиночества подружился с собаками....Ходит пить из их миски, а у самого полная ВАННа
    Надо же как они похожи! - мой селезень Сеня тоже подружился с собакой. Лежит рядом с ней в тенечке, без движений и мыслей.


    Добавлено через 9 минут

    Цитата Сообщение от raisa.k-1959 Посмотреть сообщение
    Открыла умную книжку называется "КАК СТАТЬ ФЕРМЕРОМ" ...до 25- дневного возраста на водоемы утят выпускать нельзя,так как до этого времени перья у них еще не смазываются жиром." Следовательно купаться вашим утяткам рановато.
    Правильно, на водоемы или глубокие ванны пускать нельзя, т.к. пух намокнет и они утонут. Перья, смазанные жиром, не намокают.
    А у меня "ванночка" всего 3 см. от земли, утятки - 5см. ростом. Поэтому намокнуть никак не могут. У них в воде только лапки и животик. Они скачут как челночки по этой "ванне". Да и на улице +35 градусов, ветра нет, так что не простынут.

  6. #111

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от olgaupyr Посмотреть сообщение
    Правильно, на водоемы или глубокие ванны пускать нельзя, т.к. пух намокнет и они утонут. Перья, смазанные жиром, не намокают.
    А я не знал и в прошлом году все в ванной закопанной плавали, единственное, доску им положил , а то ванна эмалированная курица у меня так утонула,
    притопленная с одной стороны доска, и все умело заходят и выходят, невзирая на возраст....

  7. #112

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    ...притопленная с одной стороны доска, и все умело заходят и выходят, невзирая на возраст....
    Хорошо, что они (птица) поняли Ваши действия и воспользовались предложенным трапом. А вот я не смогла в прошлом году научить уток ходить по трапу. Правда, трап вел только с земли на край ванны, а вот для выхода из воды поставить трап не догадалась. Думала, что подплывут и выйдут на внешний трап, но так не получалось. Спасибо за подсказку.

  8. #113

    Re: Индоутки

    Я не уверен что это 100% выход, но как в природе берег плавным должен быть....
    Курицы тоже больше не тонут.....

  9. #114
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    Ура!!!! Наконец закончилась инкубация . Из 25 яиц ( 18 в инкубаторе и 7 которые пришлось изьять у утки) 14 шустриков и 1 реанимированный (выковыряла его раньше времени) предпоследний с повернутым набок клювиком, но живой. Ест,пьет думаю жить будет. Шесть задохликов и 4 неоплод. Как Вам результат для первого раза? Напомню, перед закладкой в инкубатор грязные яйца слегка потерла нождачкой нулевкой, чистые положила так . Их было меньше. Думаю в них и получились задохлики.

  10. #115

    Re: Индоутки

    Я не шкрябал нождачкой и даже не вытирал,из 20 яиц вышло 17.

  11. #116

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    ...Курицы тоже больше не тонут.....
    А что курицы в ванной делают? Они же купаются в пыли.


    Добавлено через 11 минут



    А у нас пока вот такая ванна..., можно и так купаться



    Добавлено через 16 минут

    Муларды подросли, им сейчас почти 2 мес. (53 дня). Весят в среднем по 2 кг. Одного (каннибала) пришлось ликвидировать. Надо сказать, мясо у мулардов действительно вкусное, нет запаха как у пекинских уток.

  12. #117

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от olgaupyr Посмотреть сообщение
    А что курицы в ванной делают? Они же купаются в пыли.
    Наверное пытались научиться плавать....

  13. #118

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Наверное пытались научиться плавать....
    Как всегда куринное любопытство завело их слишком глубоко...

  14. #119

    Re: Индоутки

    Добрый день.У меня сегодня вылупились муларды,но .. Они не белые,они похожи на индоуток.В чем дело? Яйца перепутать я не мог,так как в то время когда пекинская несла яйца,мускусные утки уже не неслись,а сидели на яйцах.Да и неслась она в другом курятнике.

  15. #120

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от sergevol Посмотреть сообщение
    ...У меня сегодня вылупились муларды,но .. Они не белые,они похожи на индоуток.В чем дело?...
    Я покупала утят мулардов, когда им было 2 недели. Они были белыми. Какими они были в первые дни своей жизни, не знаю. А коготочки на лапках у Ваших есть? Заметила, что у мулардов нет таких больших, цепких коготков, как у мускусных уток.


    Добавлено через 8 минут

    Цитата Сообщение от Роман Павлишин Посмотреть сообщение
    ...ПОвірте, я знаю, що таке курячі ,а що качині не перший рік
    Подскажите, пожалуйста, когда можно селезня допускать до утки, которая водит утят? Утятам три недели, селезень рвется в загон, а я боюсь, что он при своей прыткой беготне ненароком передавит утят.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •